2° XC BATTERIA BOGGIO

147439 - Pula - Loc. Su Guventeddu (Batteria Boggio) (CA) - SARDEGNA

2° Cross Country "Batteria Boggio" - Pula - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Novembre Nov 2019 6 months ago

Dettagli

147439

Tutte la categorie maschili e femminili FCI con tesseramento valido per il 2019: esordienti, allievi, juniores, open, elite e tutti i master e tesserati altri enti riconosciuti dalla FCI o con Bike card.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

Giuria

MONTIS SERENELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CADEDDU MANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

ARESTI MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. LOC. SANTA BARBARA S/N 09018 SARROCH CA

3476866142

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

31 Ottobre Ott 2019 0100 6 months ago

A.S.D. Pul.Sar. Loc. Su Guventeddu 09050 Pula CA

3476866142

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

3 Novembre Nov 2019 6 months ago

2° XC BATTERIA BOGGIO

Corsa singola

Loc. Su Guventeddu - Batteria Boggio - Pula H:08:30

22

Il percorso nella parte iniziale ha un rettilineo di lancio di circa 800 mt in sterrato, che porta al percorso il quale presenta molti sali scendi impegnativi e tratti di single track in salita e discesa non particolarmente tecnici di 5.2 km e altimetria 175 m. Le cat. open, elite master sport, master 1-2-3-4 dovranno compiere 4 giri, junior e master 5-6-7+ 3 giri, donne tutte 3 giri. Categorie giovanili percorso corto circa 4 km: Allievi 3 giri, esordienti e donne giovani 2 giri.

Pula - Loc. Su Guventeddu H:10:11:00

Pula - Loc. Su Guventeddu H:11:12:30

Dalle 8:30 fino alle 9:30

9:30

QUOTA ISCRIZIONE GARA € 11,00 per tutti i master Si richiede un contributo di 3 euro per le CAT. Esordienti-allievi-junior-elite. da versare tramite BONIFICO BANCARIO INTESTATO : A.S.D. Pul.Sar. IBAN: BANCA INTESA SANPAOLO IT59Z0335901600100000130690

VERSAMENTO TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESTATO : A.S.D. Pul.Sar. IBAN: BANCA PROSINTESA SANPAOLO IT59Z0335901600100000130690 da spedire via e-mail a pulsar.mtb@gmail.com

Classifiche

OPEN. UNDER/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
2 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
3 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
3 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
2 M2 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
3 M2 A006313 COGONI ROBERTO SINNAI MTB A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
3 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 M4 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER
4 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
5 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
5 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
2 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
3 M6 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
MASTER 7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
3 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
4 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
3 AL A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
4 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
5 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
4 AL A071571 PANI NICOLA S.C. CAGLIARI
5 AL A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
5 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
2 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH