2ª VALCOMINO CROSS - CLC CICRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

158477 - ATINA (FR) - LAZIO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

Dettagli

158477

AGONISTI-GIOVANISSIMI G6 - MASTER FCI ed Enti in convenzione

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

4 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Giuria

CALDARONI ANNA MARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

IAFRATE KATIA (GIUDICE DI ARRIVO)

DI MURRO GIOVANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

FUN BIKE A.S.D. VIA VALENTI, 16 03040 VILLA LATINA FR

0776688154

0776688154

info@fun-bike.it

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

5 Novembre Nov 2021 0100 22 days ago

FUN BIKE ASD

3283050801

clc.crosscx@gmail.com

Programma

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

2ª VALCOMINO CROSS - CLC CICRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

V.LE DELLA CARTIERA PRESSO IMP SPORT. UNIVERSITARI - ATINA (FR) H:07:30

2,5

PERCORSO COME REGOLAMENTO

V.LE DELLA CARTIERA PRESSO IMP SPORT. UNIVERSITARI H:09:10

V.LE DELLA CARTIERA PRESSO IMP SPORT. UNIVERSITARI H:13:00

V.LE DELLA CARTIERA PRESSO IMP SPORT. UNIVERSITARI ORE 07:30

V.LE DELLA CARTIERA PRESSO IMP SPORT. UNIVERSITARI ORE 08:30

Partenze: - ore 9,10 - JU - MJ - MASTER FASCIA 2 - DONNE - ore 10,00 - OPEN M - MASTER FASCIA 1 - ore 11:00/11:30 prove libere - ore 11,30 - cat. G6 - ore 12,00 - ES/ALL M/F Gli orari potrebbero subire modifiche in base ad esigenze organizzative comunicate preventivamente a mezzo la pagina FB del CLC e alla Riunione Tecnica

LA MANIFESTAZIONE FA PARTE DEL CLC - CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS ULTERIORI INFO E DETTAGLI SUL REGOLAMENTO DEL CIRCUITO REPERIBILE SU FATTOREK ALLA SEZ. DOCUMENTI E SULLA PAGINA FB DEL CIRCUITO PREMI IN NATURA PER TUTTE LE CATEGORIE SI PREGA DI RISPETTARE LE NORME ANTICOVID19 VIGENTI E DI GIUNGRE MUNITO DI AUTOCERTIFICAZIONE DEBITAMENTE COMPILATA PARCHEGGIO GRATUITO NO DOCCE

Classifiche

AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
2 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
3 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
4 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
5 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042249 CORRADETTI ELISA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
3 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ED A128689 SOAVE ALESSANDRA PUNTO BICI APRILIA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
2 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
3 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
5 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
2 AL 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
OPEN D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
4 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
5 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA