2° TROFEO CICLOCROSS CITTA' DI PRATO

151904 - PRATO (PO) - TOSCANA

1^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2019/2020 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Ottobre Ott 2019 4 months ago

Dettagli

151904

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Ottobre Ott 2019 0200 4 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

VIGGIANO DOMENICO (COMPONENTE)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

MICHELOTTI MICHELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. BORGONUOVO A.S.D. V. LORENZO DA PRATO 19 59100 PRATO PO

0574/682229

0574/811952

GSBORGONUOVO@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Settembre Set 2019 0200 5 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 4 months ago

G.S. BORGONUOVO A.S.D. VIA LORENZO DA PRATO 59100 PRATO PO

3384219558

andrea.av52@hotmail.it

12 Settembre Set 2019 0200 5 months ago - 18 Ottobre Ott 2019 0200 4 months ago

Programma

20 Ottobre Ott 2019 4 months ago

2° TTROFEO CICLOCROSS CITTA' DI PRATO

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI - CHIESANUOVA DI PRATO Via San Martino per Galceti H:11:00

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI - MISTO STERRATO ED ANELLO ASFALTATO

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI H:13:30

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI H:18:00

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI dalle 11 alle 12.45

IMPIANTO PISTA D'ATLETICA MAURO FERRARI ore 13.00

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
4 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
5 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
7 AL 706927X MORONI LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
9 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
13 AL A028139 CASINI DAVIDE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
14 AL 711218C BENEDETTI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 AL 792215T PERCIAVALLE LORENZO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
16 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
17 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
18 AL 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
19 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
20 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
21 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
22 AL 793952X BINELLI BRIAN V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
23 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
25 ES A151455 POSTPISCHL LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
26 AL A026167 GRASSI MATTIA U.C. ALTA VALDERA
27 ES A167313 MASSINI MAXIMILIANO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
2 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
3 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
6 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
8 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
9 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
10 ES A094771 CARBÈ ALESSANDRO TEAM FORTEBRACCIO
11 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
12 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
13 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
14 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
15 ES A027058 CHIARUGI GIACOMO G.S. DACCORDI
16 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO WHITE
2 ED A070062 SORRENTINO GIULIA ASD U.C.FOLIGNO
3 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 DA 997501R ZINGONI GRETA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE
6 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
7 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
8 ED 794919X FRUGOLI NICOLE AC F. BESSI CALENZANO
9 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.