2° TROFEO XC TENUTA TANNOJA

155441 - ANDRIA (BT) (BA) - PUGLIA

PROVA CHALLENGE XCO PUGLIA 2020 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Settembre Set 2020 4 days ago

Dettagli

155441

TUTTE LE CATEGORIE FCI + ENTI + GIOVANISIMI G6

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM EUROBIKE VIA GRAVINA, 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

ASDTEAMEUROBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

18 Settembre Set 2020 0200 6 days ago

SISTEMA INFORMATICO FCI FATTORE K - WWW.ICRON.IT VIA GRAVINA NR. 87 70033 CORATO BA

080/214544

080/214544

asdteameurobike@gmail.com

WWW.ICRON.IT

Programma

20 Settembre Set 2020 4 days ago

2° TROFEO XC TENUTA TANNOJA

Corsa singola

Strada Esterna Bagnoli Andria (BT) - Agriturismo Tenuta Tannoja H:08:00

Circuito allungato di circa 15 km circa completamento sterrato con tratti tecnici per la prima partenza ore 09:30 riservata alle seguenti categorie (max 1h e 15' di gara): Juniores M/F - Under 23 - Elite Uomini e Donna Elite - Master junior M/F - Elite Sport - Elite Sport Woman (unica) - Master 1-2-3-4-5-6-M7+ Circuito di km. 4,5 circa completamento sterrato con tratti tecnici per la seconda partenza ore 11:00 riservata alle seguenti categorie (max 40' di gara): Esordienti M/F - Allievi M/f Circuito di km. 4,5 circa completamento sterrato con tratti tecnici per la terza partenza ore 12:00 riservata alla categoria Giovanissimi G6 (max 20' di gara).

Agriturismo Tenuta Tannoja H:09:30

Agriturismo Tenuta Tannoja H:12:30

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00

Ore 09:15

PRANZO CONVENZIONATO PER ATLETI ED ACCOMPAGNATORI CON POSSIBILITA' DI PERNOTTAMENTO CONTATTANDO DIRETTAMENTE LA STRUTTURA E-mail: info@tenutatannoja.com Cellulare: +39.345.3313510 http://www.tenutatannoja.com

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
5 JU A167693 ELIA PIETRO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO ROLLING BIKE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 983236Q SCARPA ILARIA ASD TEAM EUROBIKE
DONNA UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
3 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 AL A197892 ORLANDO ALESSIO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
5 AL A147768 MASCIA ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
ESORDIENTE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
4 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
5 ES A159699 GERMANO LEONARDO ASD TEAM EUROBIKE
ESORDIENTE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
3 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
4 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
ESORDIENTE DONNA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 G6M A160919 BASSI GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
3 G6M A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
4 G6M A146455 MALCANGI LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO