2° TROFEO VINI CLASSICI PEDEMONTE

169938 - Pedemonte (VR) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

169938

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ALLEGRINI STEFANO

FASOLI MICHELE

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA US AUSONIA CSI CORSO S. LORENZO 37026 PESCANTINA VR

0457150622

0456757734

USAUSONIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ASD US AUSONIA CSI PESCANTINA STADIO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

3490079729

usausonia@libero.it

www.usausonia.it

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

2° TROFEO VINI CLASSICI PEDEMONTE

Corsa singola

via Santa Sofia 2/A - Pedemonte di San Pietro in Cariano H:12:30

53.2

Pedemonte via Santa Sofia, SP4, via Papa Paolo Sesto, via Monte Dall’Ora, via dei Fraccaroli, Castelrotto, via Belvedere, Corrubbio, via Cedrare, vi Campagnole, via Cà Dedè, via Santa Sofia di Km 7.6 da ripetere 7 volte.

Pedemonte H:14:30

Pedemonte H:16:00

dalle ore 12:30 alle ore 13:30

ore 13:30

Classifiche

2° PALIO VINI CLASSICI PE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064998 FERRARI RUBEN GB TEAM POOL CANTU'
2 AL A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 AL A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
6 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
7 AL A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
8 AL A054942 MAZZOLENI MATTIA S. C. CENE A. S. D.
9 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
10 AL A131154 CECCATO EDOARDO INFOCARS-ESTEMOTOR
11 AL A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
12 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
13 AL A040680 MORI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
14 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
15 AL A220379 CUNICO THOMAS INFOCARS-ESTEMOTOR
16 AL A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
17 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
18 AL A128733 TOFFALORI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
19 AL A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
20 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
21 AL A102107 TEZZA CHRISTIAN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
22 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
23 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
24 AL A113482 BORSETTO CARLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
25 AL A134848 TURELLI PAOLO CAMIGNONE A.S.D.
26 AL A059713 BROMBINI ENRICO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
27 AL A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
28 AL A072477 BOTTARO TOMMASO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
29 AL A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
30 AL A131113 COLOMBAROLLI ANDREA FDB SPORT CLUB
31 AL A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
32 AL A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
33 AL A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
34 AL A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
35 AL A096622 ZECCHIN RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
36 AL A131046 ZERBINATI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
37 AL A241130 MILAN ZENO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
38 AL A197597 COLTRO NICOLA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
39 AL A058665 MUTINELLI YURI FDB SPORT CLUB
40 AL A146078 MARINETTO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
41 AL A055819 BULFONI EDOARDO LIBERTAS CERESETTO
42 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO