2° TROFEO VELA SISTEMI

149609 - CAVRIANA (MN) - LOMBARDIA

2ª PROVA MTB JUNIOR CUP AVIS - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

149609

Solo mountain-bike, categorie ammesse da G1 a G6 (M+F). Gioco ciclismo da 5 a 15 anni NON tesserati e tesserati PG. G1 diametro delle ruote massimo 24’’, dalla G2 alla G4 il diametro massimo delle ruote 26’’, per le categorie G5 e G6 ruote con diametro massimo di 27,5". La partenza delle categorie femminili dovrà seguire quella maschile con distacco di 15", nel caso di numero inferiore a 3 partecipanti, le stesse partiranno in coda alla gara maschile.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

7 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO CICLISTICO CAVRIANESE D.DARRA ASS.SP.DILETTANTISTICA VIA BATTAGLIA 75 46040 CAVRIANA MN

3392982913

0376806094

GC.CAVRIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

FATTORE K FROLDI IVAN 46040 CAVRIANA MN

3479289132IVAN3392982913THOMAS

ivan.froldi@libero.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

2° TROFEO VELA SISTEMI

Corsa singola

Piazzale S. Sebastiano - CAVRIANA (MN) H:08:30

1

percorso all'interno delle mura presso piazzale S. Sebastiano in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. prova percorso ore 09:00 come da regolamento.

CAVRIANA (MN) H:10:00

CAVRIANA (MN) H:12:30

da 8:30 a 9:30

9:45 presso la postazione dei Giudici

Disponibili parcheggi, chiosco bar spazio area team da richiedere via mail a gc.cavrianese@libero.it Cronometraggio curato da Tagracer con chip elettronico.

La griglia di partenza numerata avverrà per sorteggio. Premiazioni categorie Giovanissimi come da regolamento. Per tutto quanto non specificato si fa riferimento al regolamento del circuito MTB Junior Cup Avis.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G1M A156566 TOSONI GIULIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
5 G1M A153828 SALOTTOLO FRANCESCO TATOBIKE
6 G1M A159342 PAGANI NICOLO' S.C. BARBIERI
7 G1M A160441 BORTOLAZZI FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
8 G1M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
9 G1M A177682 MEZURI THOMAS JAHJA ZAINA CLUB A.S.D.
10 G1M A164910 SECHI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G1M A157142 RIGHETTI DAMIANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G1M A180368 MESSINA RAOUL S.C. BARBIERI
13 G1M A180362 MESSINA RAPHAEL S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G1F A182885 BERNARDELLI SWAMI SOPHIA S.C. BARBIERI
3 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
2 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
4 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G2M A153958 CHIODARELLI DIEGO SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G2M A155500 PISANI DAVIDE S.C. BARBIERI
7 G2M A182604 SERPELLONI PIETRO S.C. BARBIERI
8 G2M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
9 G2M A150650 GIULIANI DAVIDE S.C. AVIO
10 G2M A155335 GUARDINI DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G2M A156020 MITTICA ANDREA S.C. BARBIERI
12 G2M A159094 BIASI RICCARDO TEAM VERONA MTB
13 G2M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
14 G2M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
2 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
3 G2F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
5 G2F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
3 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
4 G3M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
6 G3M A120224 BETTIO PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
8 G3M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G3M A131978 SALOTTOLO SAMUELE TATOBIKE
11 G3M A169130 FERRARESI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G3M A156344 TOSONI STEFANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G3M A129908 COBELLI ALESSANDRO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
14 G3M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
15 G3M A154843 FERRARI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G3M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
17 G3M A153812 MANZINI MATTIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 G3M A156638 GOTTARDELLI GIACOMO S.C. BARBIERI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G3F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
2 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
3 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
5 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
6 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
7 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
8 G4M A091522 GASPARINI DANIELE 100%BIKE TEAM
9 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
10 G4M A089353 GIULIANI MATTIA S.C. AVIO
11 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
12 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
13 G4M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
15 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
16 G4M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 G4M A157899 BERTO RICCARDO MARIO TEAM VERONA MTB
18 G4M A098093 ZOCCATELLI RICCARDO S.C. BARBIERI
19 G4M A176244 GALIZZI GIANMARCO TATOBIKE
20 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
21 G4M A159062 PANTANI MIRCO TATOBIKE
22 G4M A089430 PELANDA SIMONE S.C. AVIO
23 G4M A180953 GIUPPONI TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 G4M A180952 GIUPPONI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
2 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
4 G4F A089427 PELANDA GIADA S.C. AVIO
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A121329 PETTENE MANUEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
3 G5M A018178 GUZZO FOLIARO PIETRO S.C. BARBIERI
4 G5M A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G5M A126336 ALBERTINI ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
6 G5M A072013 SPAZZINI LORENZO 77 GUIDIZZOLO
7 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
8 G5M A055261 SEQUANI ANDREA ASD CAVAION BIKE
9 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
10 G5M A101596 CAVAZZA NICOLA TATOBIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5F A121321 MELCHIOTTI ILARIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5F A143865 BUGANZA MATILDE SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G5F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
3 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
4 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
5 G6M A129337 GUARDINI MATTEO TEAM VERONA MTB
6 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
7 G6M A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
9 G6M A045761 PERNIGOTTI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
10 G6M A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
2 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 G6F A100380 POZZATTI MARTINA FOCUS XC ITALY TEAM
5 G6F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI