2° TROFEO VECOMP

146654 - VERONA VR (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

9 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

146654

CHALLENGE G1/G2 MF- G3/G4 MF - G5/G6 MF - ESORDIENTI MF - ALLIEVI MF - MASTER 17+ (TUTTE LE CATEGORIE MASTER MF) - CRUISER 17+ (TUTTE LE CATEGORIE CRUISER MF) CHAMPIONSHIP JUNIOR MEN - JUNIOR WOMEN - ELITE MEN - ELITE WOMEN

BMX

Bmx

gara approvata

20 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

6 Settembre Set 2018 0200 one year ago

FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

fantonispiazzi@yahoo.it

www.teambmxverona.it

Programma

9 Settembre Set 2018 one year ago

2° TROFEO VECOMP

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - ZONA STADIO VIA SOGARE H:08:30

PISTA BMX OLYMPIC ARENA DI VERONA TRACCIATO CHALLENGE MT 380 CON PARTENZA CLASSICA DA MT 5 TRACCIATO CHAMPIONSHIPS MT 450 CON PARTENZA SUPERCROSS MT 8

PISTA BMX H:10:30

DALLE 8.30 ALLE 9.30

ORE 10.00

Classifiche

G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
3 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
4 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 G2M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
6 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
7 G2M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
5 G3M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G4M A093125 MERLO THOMAS S.C.F. PANTHER BOYS
7 G3M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
8 G3M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G6M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
6 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
7 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
3 ES 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
6 ES 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
7 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
ALLIEVI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
4 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
6 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
7 AL 972287Y ZANDONA' NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
CRUISER M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
4 M3 A149379 ABRAMI FABIO BMX ACTION CREMONA A.S.D.
5 M5 903489X TIRA GIOVANNI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
6 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
3 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 JMT 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX VERONA
5 ELMT A136233 GAMBA MIRKO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 JMT 924255X PIERIPOLLI NICHOLAS BMX CREAZZO
7 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
5 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
7 JU 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
ELITE WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
6 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
7 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.