2° TROFEO TURNING POINT

129358 - ABBIATEGRASSO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

4 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129358

GIOVANISSIMI + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Giuria

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO SPORT ABBIATEGRASSO A.S.D. VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

0294969166

029462713

INFO@VELOSPORT.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

2 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

3355660358

029462713

info@velosport.it

Programma

4 Giugno Giu 2017 3 years ago

2° TROFEO TURNING POINT

Corsa singola

VIA DON GIOVANNI CROCI PRESSO PARROCCHIA S.ANTONIO - ABBIATEGRASSO H:08:00

1,1

ABBIATEGRASSO FRAZIONE CASTELLETTO VIA TENCA - VIA ALZAIA NAVIGLIO DI BEREGUARDO - VIA VERBANO- VIA TENCA

ABBIATEGRASSO VIA TENCA H:09:30

ABBIATEGRASSO VIA TENCA H:11:30

VIA DON GIOVANNI CROCI ABBIATEGRASSO DALLE ORE 08,00 ALLE ORE 09,15

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A068931 PEZZERA OWEN U.S. CARBONATE LISAR
4 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
5 G1M A100983 CONTE MATTEO KILOMETROZERO BOYS
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
3 G2F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
5 G2M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
3 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
5 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 714937Q BARBUTO RICCARDO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G6M A000652 REDAELLI LORENZO KILOMETROZERO BOYS