2° TROFEO TEAM GOLD RELAY _ CAMP. REGIONALE TEAM RELAYS ES/AL

144878 - PECETTO DI VALENZA (AL) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

28 Aprile Apr 2018 5 months ago

Dettagli

144878

ESORDIENTI /ALLIEVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2018 0100 7 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORSI CECILIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE MTB REGIONE FONTANINO, 2 15040 PECETTO DI VALENZA AL

3388352701-335214482

LAFENICEMTB89@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 7 months ago

26 Aprile Apr 2018 0200 5 months ago

Centro Sportivo comunale Regione Fontanino 2 15040 Pecetto di Valenza AL

335 214482

0131940497

lafenicemtb89@gmail.com

www.lafenice-mtb.it

Programma

28 Aprile Apr 2018 5 months ago

2° TROFEO TEAM GOLD RELAY _ CAMP. REGIONALE TEAM RELAYS ES/AL

Corsa singola

Centro Sportivo Comunale _ Regione Fontanino 2 - Pecetto di Valenza (AL) H:14.00

3,5

Percorso misto su prato, strade bianche e sentieri nelle colline adiacenti al Centro Sportivo. Un alternarsi continuo di brevi salite e ripide discese con tutte le difficoltà tecniche tipiche del cross country olimpico

Centro Sportivo Comunale _ Pecetto di Valenza (AL) H:16.00

Centro Sportivo Comunale _ Pecetto di Valenza (AL) H:17.30

14.00 - 15.00

15.30

Disponibile ampio parcheggio auto, area camper, area team, spogliatoi, lavaggio bici, bar

Premiazioni ore 18.00

Classifiche

ESORDIENTI ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 964995N PANEGOS DAVIDE XCO PROJECT
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
2 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
2 ES A030754 STRAMESI MATTEO ASD LA FENICE MTB
3 AL 811095A PASCHETTA ANDREA ROERO SPEED BIKE
3 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
3 ED 710356R MAGNETTO ALLIETTA CATERINA ESPERIA PIASCO
3 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
4 AL A029446 CAGNIN MATTIA ASD LA FENICE MTB
4 AL A034007 LENTI LORENZO ASD LA FENICE MTB
4 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
4 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
5 AL 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
5 AL 988902S MARIOTTINI JADER TEAM CICLOTECA
5 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
5 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
6 AL 721749J BERTOTTO ENRICO PEDALE SANMAURESE ASD
6 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
6 DA A098861 BARDUCCO LETIZIA PEDALE SANMAURESE ASD
6 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD