2° TROFEO SANTA LUCIA

147558 - LOCOROTONDO (BA) (BA) - PUGLIA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

147558

ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

24 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

ZIRI MICHELE

Organizzatore

A.S.D. LOCOROTONDO VIA SOLFERINO N.1 70010 LOCOROTONDO BA

0804311563

ASDLOCOROTONDO@LIBERO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

ASD Locorotondo Via Solferino n° 1 70010 Locorotondo

3357735323

asdlocorotondo@libero.it

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

30 Giugno Giu 2019 one month ago

2° TROFEO SANTA LUCIA

Via Solferino, 1 - Locorotondo H:13,30

63

Circuito urbano di km 2,100 da ripetere 30 volte più giro turistico per un totale di km 63. La gara si disputa sule seguente percorso: C.so XX Settembre - Via Nardelli - Piazza Mitrano - svolta a Dx Via Pastore - svolta a Sx Via Cisternino - svolta a Sx C.so XX Settembre.

Corso XX Settembre H:15,45

Corso XX Settembre H:18,30

Via Solferino, 1 Locorotondo dalle ore 13,30 alle 14,30

Via Solferino, 1 Locorotondo ore 14,45

Per i corridori extra regionale è previsto un rimborso spese di € 10,00 più pasto per partecipante.

Saranno premiati i primi 5 arrivati sia per la categoria Allievi sia per la categoria Juniores. Trofeo alle società dei vincitori. Montepremi Federale come da regolamento FCI.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035775 CARDONE FEDERICO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
2 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 JU A102761 SPINELLI ANTONELLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 JU A080651 FORCINA SIMONE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
7 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 AL A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
9 JU A087141 ALBERGA VITO DANIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
10 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
11 JU A183573 CHIRICO ANTONIO A.S.D. CHIARAVALLE
12 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
13 JU A164044 LORENZO BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
14 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
15 AL 729150N LOSETO ALESSANDRO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
16 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
17 AL 792808F DI TULLIO THOMAS TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
18 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
19 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
20 JU A142471 FIORELLA ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
Ordine Arrivo Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035775 CARDONE FEDERICO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
2 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 JU A102761 SPINELLI ANTONELLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 JU A080651 FORCINA SIMONE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
7 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 JU A087141 ALBERGA VITO DANIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 JU A183573 CHIRICO ANTONIO A.S.D. CHIARAVALLE
10 JU A164044 LORENZO BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
11 JU A142471 FIORELLA ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
Ordine Arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
2 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
3 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
4 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
5 AL 729150N LOSETO ALESSANDRO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
6 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 AL 792808F DI TULLIO THOMAS TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA