2° TROFEO ROSA CITTÀ DI CANTÙ

170380 - CANTÙ CO (CO) - LOMBARDIA

CAMP. REG. JUNIORES - CAMP. PROV. JUNIORES - - Strada - (1.23 ) Donne Juniores

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

170380

DONNE JUNIOR

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

PURICELLI FABIO

FONTANA ENRICO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.DILETTANTISTICA. VIA CARCANO 30 22063 CANTÙ CO

031707662

031707699

INFO@CANTURINO1902.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

28 Marzo Mar 2024 0100 26 days ago

Club Ciclistico Canturino 1902 a.s.d. Via G.Carcano, 30 22063 CANTU' CO

031 - 707622 segreteria

info@canturino1902.it

www.canturino1902.it

17 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 28 Marzo Mar 2024 0100 26 days ago

Programma

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

2° TROFEO ROSA CITTÀ DI CANTÙ

Corsa singola

c/o Piazza Marconi - CANTU' H:12:00

77,15

Per 4 volte: BCC Cantù, C.so Unità d’Italia – Corso Europa – Via Giovanni XXIII° - Via Tirso (per Senna/Navedano) – via Pitagora (Casnate) – via Socrate (Casnate) - Via Rovelli - via per Cucciago – via Tirso - Via Giovanni XXIII° - via Achille Grandi Via Mazzini – Rondò Bersagliere ,via Como via Vergani – Rondò Largo Adua, via dei Mille via Volta – Piazza Garibaldi - via Roma - C.so Unità d’Italia indi Per 1 volta: rotonda Giudici - Corso Europa – rotonda Corso Europa Via Manzoni – Piazza Garibaldi - Via Roma – Cantù C.so Unità d’Italia ARRIVO per un totale di Km 77,15

Cantù (CO) - C.so Unità d'Italia 11 H:14:00

Cantù (CO) - C.so Unità d'Italia 11 H:16:00

c/o ex Chiesa Sant'Ambrogio - Piazza G.Marconi-Cantù ore 12:00

c/o ex Chiesa Sant'Ambrogio - Piazza G.Marconi-Cantù ore 13:00

Classifiche

Ordine Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
2 DJ A153638 CENCI MATILDE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
4 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
5 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
6 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
7 DJ A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
8 DJ 903443Y SIRI IRMA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 DU A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
10 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM