2° TROFEO PIZZERIA RISTORANTE "ONE PENNY" - 2° MEMORIAL MAURO DINUCCI

160456 - LUCCA (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160456

Elite e Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

AMANTINI ENZO

CARNASCIALI FABRIZIO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

MICHELOTTI MICHELA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TRIPETETOLO V. LIVORNESE 108 50055 LASTRA A SIGNA FI

3346984029

TRIPETETOLOCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

POL. TRIPETETOLO VIA LIVORNESE 108 50055 LASTRA A SIGNA FI

3355946075

TRIPETETOLOCICLISMO@GMAIL.COM

19 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago - 4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Programma

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

2° TROFEO PIZZERIA RISTORANTE "ONE PENNY" - 2° MEMORIAL MAURO DINUCCI

Corsa singola

VIA G:LUPORINI Pizzeria Ristorante ONE PENNY - LUCCA H:09:30

134,1

TRASFERIMENTO CONTROLLATO ; LUCCA VIA SILVIO FERRI, VIA GAETANO LUPORINI, VIA LUIGI EINAUDI mt.700 dopo la rotatoria Km 0 PARTENZA UFFICIALE ; LUCCA VIA L. EINAUDI, VIA SARZANESE, PONTE SAN PIETRO, S. MACARIO svolta a dx percorsi Km 3,6 INIZIO CIRCUITO ; S. MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO, VIA DEI BORRENI, PONTE S. PIETRO, S. MACARIO ; INDI DA RIPETERE 6 VOLTE : S. MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO, VIA DEI BORRENI, VIA S. ALESSIO, PONTE S. PIETRO, S. MACARIO Km 15 ULTIMO GIRO : S. MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO, VIA DEI BORRENI, VIA S. ALESSIO, PONTE S. PIETRO, VIA SARZANESE, VIA L. EINAUDI, VIA G. LUPORINI LUCCA ARRIVO.

VIA SILVIO FERRI LUCCA H:12:55

LUCCA VIA GAETANO LUPORINI H:17:00

DALLE ORE 9:30 ALLE 11:30

PIZZERIA RISTORANTE ONE PENNY ORE 11.45

DISPOSIZIONI COVID-19 COME DA NORMATIVE EMATATE DAL DPCM E FCI NEL RISPETTO DELLO PROCEDURE PREDISPOSTE. LA MODULISTICA IN OGGETTO SARA' INVIATA VIA EMAIL ( o la troverete nel fattore K) DEVE ESSERE DEBITAMENTE COMPILATA E CONSEGNATA PRESSO LE POSTAZIONI MESSE A DISPOSIZIONE DALLA SCRIVENTE SOCIETA'.

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 EL 880435M MORO RICCARDO PARKPRE RACING TEAM
3 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
4 UN 806045T PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
5 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 995778B CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
7 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
8 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
9 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
10 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO