2° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

158239 - CORTINE DI NAVE - VILLA ZANARDELLI 121 (BS) - LOMBARDIA

CAMP. PROVINCIALE CAT. ESO-ALL M/F - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158239

CATEGORIA ESORDIENTI 1 - ESORDIENTI 2 M/F CATEGORIA ALLIEVI 1 - ALLIEVI 2 M/F OGNI ATLETA ED ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE IL MODULO COVID ACCESSO ALL'AREA: 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI, OLTRE IL 5° 1 ACCOMPAGNATORE OGNI 4 ATLETI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. CLUB ZAINA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ZANARDELLI 121 25075 NAVE BS

0302530166

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

16 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

FATTORE K VIA ZANARDELLI 121, NAVE (BS) 25075 NAVE BS

030-2003229

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

2° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

Corsa singola

VILLA ZANARDELLI - Via zanardelli, 121 - NAVE (BS) - Cortine di Nave H:07:00

4

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno del parco di Villa Zanardelli, da ripetersi più volte a seconda della categoria. In caso di condizioni metereologiche avverse, il Presidente di Giuria stabilirà il tempo di corsa (ed il conseguente numero di giri) che si avvicini il più possibile al tempo minimo previsto dalle norme attuative

VILLA ZANARDELLI - Via zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:09:00

VILLA ZANARDELLI - Via zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:15:00

VILLA ZANARDELLI - Via zanardelli, 121 - NAVE (BS)

INSERITA NEL PACCO NUMERI PER OGNI SOCIETA'

Non è ammesso pubblico alla manifestazione. I numeri e i braccialetti Covid saranno consegnati ad un solo addetto per team. Partenza secondo ranking top class. Formazione delle griglie 20 minuti prima della partenza. Ore 9:00 Donne Esordienti/Allieve Ore 10:00 Esordienti 1 Ore 11:00 Esordienti 2 Ore 12:00 Allievi 1 Ore 13:00 Allievi 2 Premiazione prevista al termine di ogni gara

In fase di iscrizione viene richiesto di spedire una e-mail a info@zainabiciclette.it con il modulo presenze compilato con i dati dei presenti. Area Team da prenotare tramite mail a info@zainabiciclette.it fino ad esaurimento posti; sarà concesso solo lo spazio di n° 1 gazebo per società e non sarà consentito il posto per l'automezzo che dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. No servizio docce

Classifiche

Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
4 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
9 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
11 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
14 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES A039044 GOBBI MAURIZIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
16 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
17 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
18 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
20 ES A159565 CERUTI LORENZO VELO' MONTIRONE
21 ES A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
22 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 ES A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
24 ES A199487 GARBUZ DANIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
25 ES A230108 CHIARI ANTEO ASD GS CIGNONE
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
3 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
5 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
6 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
7 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
9 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
10 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
11 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
12 ES A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
15 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
16 ES A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 ES A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
18 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
19 ES A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
20 ES A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 ES A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 ES A160268 BAITNI EMANUELE OXYGEN BIKE
24 ES A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 ES A192165 TABENI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
4 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
6 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
3 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
5 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
3 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
4 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
6 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
9 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A174830 TRECCANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
14 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
15 AL 793767D GATTI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 AL A205912 BELLERI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 AL A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
19 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A187614 MASSIOLI ALEX ASD MTB NOVAGLI
21 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 AL A108721 MAFFI STEFANO TEAM SERIO
23 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
25 AL A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
26 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
3 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
9 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
10 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
13 AL A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 AL A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
15 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
16 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 AL A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
18 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
19 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
20 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
21 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
23 AL A206124 BERTOLONI LORENZO TEAM MANUEL BIKE
24 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
2 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
4 DA A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE