2° TROFEO MCD VANGI - MEMORIAL SAURO BRESCHI

167071 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167071

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

GABBRICCI MARCO

COSTAGLI FABIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA FOSCO BESSI A.S.D. VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

3355431941

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K

3355465841

foscobessi@gmail.com

18 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

2° TROFEO MCD VANGI - MEMORIAL SAURO BRESCHI

Corsa singola

presso MCD S.R.L. - Via di Le Prata 46 - Calenzano H:14:00

58,800

gara in linea da svolgersi su circuito pianeggiante di 9,800 km da ripetersi 6 volte.

Via di Le Prata - Calenzano H:16:00

Via di Le Prata - Calenzano H:17:30

presso MCD S.R.L. - Via di Le Prata 46 ore 14:00

presso MCD S.R.L. - Via di Le Prata 46 ore 15:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
3 AL A043943 TAVANTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
4 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
6 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
8 AL 811327N BERTELLI LORENZO GIUSFREDI
9 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 AL A039608 GIULIETTI DAVIDE TEAM FRANCO BALLERINI
11 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
12 AL A084033 CORRAO LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
13 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
14 JU A127747 EUTIZI VALERIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
15 AL 843684V TARALLO ANDREA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
16 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
17 AL A143996 ORSI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO
18 AL A128927 ORENGO EDOARDO NUOVA CICLISTICA ARMA
19 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
20 AL 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
21 AL A130023 NOTTOLI MATTEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
22 AL A063105 DAMIANO MIRCO UC EMPOLESE
23 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
24 AL A228841 BALLERINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
25 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
26 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
27 AL A215124 MENICI PIETRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
28 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
29 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
30 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
31 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
32 AL A114543 PORTA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
33 AL A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
34 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
35 AL A049070 PISANI ZENO GS OLIMPIA VALDARNESE
36 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
37 AL A259901 PIERINI ANDREA FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
38 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
39 AL A215831 TURINI PIETRO GIUSFREDI
40 AL A117857 TOMEI LEONARDO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
41 AL A089470 ACAMPORA CRISTIAN UC DONORATICO
42 AL A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
43 AL A037480 POLI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
44 AL A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
45 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
46 AL A231568 CAPUANO RICCARDO DONATO ASD ITALA CICLISMO 1907
47 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.