2° TROFEO GIRO DELLE 100 MASSERIE

165879 - CRISPIANO (TA) (TA) - PUGLIA

CICLOAMATOUR - - Amatoriale - AMATORIALE

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

165879

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIALE GRAMSCI 174/C 74023 GROTTAGLIE TA

3408385960

bikemania@libero.it

Iscrizioni

26 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

11 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

A.S.D BIKEMANIA Viale Gramsci, n. 174/C 74023 Grottaglie TA

3271254044 (Presidente)-3470667130

ASDBIKEMANIA@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

2° TROFEO GIRO DELLE 100 MASSERIE

Corsa singola

C.ne Conca D’Oro c/o “Bar GLAM” - Crispiano (TA) H:07:30

80

Circuito ondulato di km. 20 da ripetere 4 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA su C.ne Conca D’Oro c/o “Bar GLAM”- PARTENZA UFFICIALE su DX Via Parini dir. SP50- SX SP 48 dir. Pilano- SX SP 49- SX SP 51- SX SP 50. Al termine del 4° giro DX dir SP 48 Via per Martina Franca dir. Crispiano- ARRIVO DX C.ne Conca D’Oro c/o “Bar GLAM”

C.ne Conca D’Oro c/o "Bar GLAM" - Crispiano (TA) H:09:15

C.ne Conca D’Oro c/o "Bar GLAM" - Crispiano (TA) H:11:30

C.ne Conca D’Oro c/o "Bar GLAM" 07:30-08:50

C.ne Conca D’Oro c/o "Bar GLAM" 09:10

Pagamento anticipato tramite bonifico bancario: - IBAN IT85Q0853779180000000100849 - BANCA DI APPOGGIO: BCC Erchie - intestato a BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - CAUSALE: ISCRIZIONE “2° TROFEO GIRO DELLE 100 MASSERIE” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a ASDBIKEMANIA@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 9 marzo 2023: € 25,00 -da Venerdì 10 marzo 2023 a sabato 11 marzo 2023: € 30,00 NON SI ACCETTANO PAGAMENTI IL GIORNO DELLA GARA. Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
2 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
3 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
4 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M2 A278820 ROVITO SANTO ASD DRS CYCLING
6 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
7 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
8 M3 A279830 VENTRICE PASQUALE ASD ROBUR BARCELLONA
9 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
10 M4 A282283 D' ERRICO ALFONSO A.S.D BIKE SQUAD SAN SEVERO
11 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
12 M1 A228018 CHILOIRO ANGELO A.S.D. PEDALE TEATE
13 M2 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
14 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
15 M4 A278804 DAVI' ANTONIO ASD DRS CYCLING
16 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
17 M4 A167041 ALFARANO DOMENICO BIKESPACE A.S.D.
18 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
19 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
20 M3 A281164 CASCIONE GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
22 M4 A281508 SOLETI GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
23 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
24 M2 A019598 DAMIANO VINCENZO ASD CANUSIUM BIKE
25 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
26 M2 A238502 ROSATO BARTOLOMEO CICLISPORT2000 TEAM
27 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
28 ELMT A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
29 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
30 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
31 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
32 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
33 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
34 M5 A173410 MINIELLO STEFANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
35 ELMT A261074 TORCHIA VINCENZO ASD DRS CYCLING
36 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
37 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
38 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
39 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
40 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
41 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
42 W3 922196B CAIRO ELENA TRANCHESE CYCLING BRUSCIANO (NA)
43 M3 A280969 ROSSI FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
44 M2 A279968 ALBA JURI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
45 M4 A284216 ALBA GIOVANNI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
46 M2 A051536 ELIA GAETANO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
47 M2 A287031 BRUNO VITO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
48 M4 A147588 ZAMMILLO GIANLUCA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
49 M4 A285305 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
50 M3 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
51 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
52 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
53 M2 A074745 DEL LATTE MICHELE ASD CANUSIUM BIKE
54 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
55 M5 A089001 DE NAPOLI RAFFAELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
56 M4 A198700 PEPE AGOSTINO CICLISPORT2000 TEAM
57 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
58 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
59 M2 A252756 CARLUCCI ANGELO NEW CYCLING TEAM
60 M3 891072K CALIANDRO ALESSANDRO TEAM ERACLE
61 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
62 M5 A251805 RICCHIUTI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
63 M5 A108007 LAGHEZZA PIETRO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
64 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
65 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
66 M4 A259100 LATAGLIATA ALESSIO BIKEMANIA A.S.D.
67 ELMT A283228 IPPOLITO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
68 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
69 M5 A147589 TARI TEODORO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
70 M2 A269036 RONCONE MARCELLO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
71 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
72 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
73 M1 A224983 JACE HERLEJ A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
74 M3 A278650 DE CARO TOMMASO MARCO 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
75 M7 A241393 CARRIERO LUIGI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
76 M3 A268260 PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
77 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
78 M6 A284868 BIRTOLO COSIMO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
79 M8 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
80 M5 A282969 ALBANO GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
81 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
82 M8 A279848 MARRA CARMELO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
83 M3 A286579 SCHENA CARLO ASD MF CYCLING
84 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
85 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
86 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
87 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
88 M2 A257708 LOSCHIAVO ROBERTO ENRICO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
89 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
90 M2 A282353 PETRUZZELLI FABIO A.S.D BIKE SQUAD SAN SEVERO