2^ TROFEO FREE BIKE

158794 - CASTEGNATO (BS) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Settembre Set 2021 5 days ago

Dettagli

158794

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" categoria GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M ; max 230 partenti partenze separate Maschi e Femmine precedenza ai tesserati della provincia di Brescia e successivamente ai tesserati della regione Lombardia NO Gioco Ciclismo

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

24 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

4 Settembre Set 2021 0200 19 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

Tag Racer Fattore K

3494641849

info@gsvelo.it

4 Settembre Set 2021 0200 19 days ago

Programma

18 Settembre Set 2021 5 days ago

2^ Trofeo FREE BIKE

Corsa singola

Parco Gemelli - CASTEGNATO BS H:14:00

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno del parco Gemelli. Percorsi differenziati a seconda della categoria. P.S.: la riunione tecnica non si terrà per le restrizioni COVID. L'estrazione delle griglie di partenza verrà effettuata alla chiusura delle iscrizioni direttamente dal servizio di cronometraggio TAG RACER e verrà comunicata tramite mail a tutte le società partecipanti.

Parco Gemelli- Castegnato H:16:00

Parco Gemelli - Castegnato H:18:30

dalle ore 14.00 alle ore 15.30.00 presso la Segreteria di gara

Non verrà effettuata

Area Team su richiesta inviare a info@gsvelo.it ; sarà concesso solo lo spazio di n° 1 gazebo per società e non sarà consentito il posto per l'automezzo che dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. Servizio ambulanza effettuato da CROCE VERDE OSPITALETTO.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G1M A241408 VAROLI MATTIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G1M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
5 G1M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
7 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
8 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
11 G1M A235317 STAU PHILIP GARDONE IN BIKE
12 G1M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
13 G1M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
4 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G2M A231939 PERI GIOVANNI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 G2M A157505 GERMINARIO MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G2M A238467 ZANOTTI FEDERICO GARDONE IN BIKE
9 G2M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G2M A204830 MARTINA YINGWEI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
12 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
13 G2M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 G2M A206152 GELO GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 G2M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
2 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
3 G2F A230538 CABELLA GRETA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
3 G3M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
8 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
9 G3M A181290 ROSSONI NICHOLAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
11 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G3M A205885 ZANI NICHOLAS GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
13 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
15 G3M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
16 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
17 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
19 G3M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
21 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G3M A225437 ARNOLDI SERGIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G3M A223915 CARUSO FRANCESCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
25 G3M A233397 RAVAZZANI SAMUELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 G3M A224154 FERRAGLIO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
27 G3M A203896 BORGHETTI LUCA CARBONHUBO CMQ
28 G3M A233161 LAROCCA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G3F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
4 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
5 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
6 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
7 G3F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
8 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G3F A206179 GORLANI WINTANA OXYGEN BIKE
11 G3F A203905 ONTINI CHRISTEL CARBONHUBO CMQ
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G4M A156823 BOSSINI GIACOMO OXYGEN BIKE
4 G4M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
5 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
7 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G4M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
9 G4M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
12 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
13 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
14 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
15 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G4M A241407 VAROLI PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
19 G4M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
20 G4M A186054 MANCINO FABRIZIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 G4M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G4M A206151 GELO GIOSUE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 G4M A205611 CONTI SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
3 G4F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA OXYGEN BIKE
4 G4F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
3 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
4 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
5 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
6 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
8 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
9 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
11 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
12 G5M A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
14 G5M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
16 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
17 G5M A120224 BETTIO PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 G5M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
20 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
21 G5M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
22 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
24 G5M A216772 CADEI ANDREA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
25 G5M A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 G5M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
27 G5M A227924 BELTRAMI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 G5M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
31 G5M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
32 G5M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
33 G5M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
34 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
35 G5M A203898 BORGHETTI GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
2 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
3 G5F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
6 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
9 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G6M A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 G6M A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 G6M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
13 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 G6M A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 G6M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
16 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
17 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G6M A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 G6M A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 G6M A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 G6M A202946 SUSIO LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
3 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
6 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE