2 TROFEO FANANO CICLOCROSS TOP CLASS

164598 - FANANO presso lo Stadio Comunale (BO) - EMILIA R.

Trofeo Master Cross - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164598

Uomini Open(U23/Elite); Donne Open (Juniores/Elite) Juniores M; Allievi M/F; Esordienti 2° anno M/F. PROMOZIONALE G6.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

A.CICL.DILETTANTISTICA ITALIA NUOVA VIA ERCOLE NANI, 4 40132 BOLOGNA BO

3388863405

CICLISTICAITALIANUOVABOLOGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2022 0200 4 months ago

10 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Fattore K A.C.D. Italia Nuova Via Ercole Nani, 4 40132 Bologna BO

3388863405

CICLISTICAITALIANUOVABOLOGNA@GMAIL.COM

www.afavoredelciclismo.it

Programma

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

2 TROFEO FANANO CICLOCROSS TOP CLASS

STADIO COMUNALE - FANANO H:08:00

2.600

CRONOPROGRAMMA PROGRAMMA 2° PROVA DEL MASTERCROSS Verifica tessere dalle ore 8.00 fino ad un'ora prima della partenza di ogni singola gara. Prove libere dalle ore 8.30 alle ore 9.30 Gara ore 10.00-10.20 promozionale Giovanissimi G6 M/F - durata 20' minuti. Gara ore 10.30-11.00 Esordienti 2 anno M/F e Allieve F - durata 30'minuti Gara ore 11.15- 11.45 Allievi 1°anno M e Allievi 2°anno M - durata 30'minuti Prove percorso ore 12.00 - 12.30 + PREMIAZIONI Gare precedenti. Gara ore 12.40 - 13.20 Open F + Juniores M - durata 40'minuti Gara ore 13.30 - 14.30 Open M - durata 60' minuti Fine gare e PREMIAZIONI.

Stadio Comunale Fanano. H:10:00

STADIO COMUNALE - FANANO H:15:00

Dalle ore 8.00 fino ad un ora prima di ogni singola prova

Solo Comunicati

Inviare referenze per creare la CHAT di comunicazione per eventuali-variabili-altro

Classifiche

ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
4 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
7 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
8 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
9 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
10 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
11 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
12 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
13 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
14 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
15 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
16 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
18 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
19 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
20 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
22 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
23 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
24 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
25 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
26 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
27 ES A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
28 ES A152677 TOMEI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
esordienti 2 donne ed2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
3 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
7 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
9 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
11 ED A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
12 ED A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
allievi AL1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
4 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
5 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
7 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
8 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
9 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
10 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
13 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
14 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
18 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
19 ES A028779 CAVATORTA LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
20 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
22 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
24 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
25 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
26 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
27 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
ALLIEVI 2 AL2 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
4 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
5 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
6 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
8 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
9 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
10 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
11 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
12 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
13 AL A257120 PILEGGI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
ALLIEVE 1 DONNE DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
6 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
10 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
11 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 ED A229450 RUBINI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
13 ED A240204 BALBONI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ALLIEVE 2 DONNE DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
3 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
5 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
6 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
8 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
9 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
10 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
11 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
13 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 JU A038912 PINI UMBERTO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
16 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
17 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
18 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
19 AL A252446 PIGNATTI JACOPO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
20 JU A240134 DOZZI THOMAS A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
21 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
22 AL A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
23 JU A087840 MARTELLI FABIO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
4 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
5 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
7 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
DONNE oPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
4 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
7 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
8 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
9 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
10 UN 970023U SPADONI GABRIELE TEAM CICLI MANINI
11 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
12 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
13 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
14 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
15 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
16 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
18 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
20 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
21 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
22 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
23 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
24 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM