2° TROFEO FALEGNAMERIA INVERNIZZI

163437 - Barbata - Zona Industriale (BG) - LOMBARDIA

2° TROFEO FALEGNAMERIA INVERNIZZI - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

15 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

163437

ESORDIENTI 1° e 2° anno - ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

11 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARONI CRISTINA (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. ROMANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA STRADA STATALE SONCINESE 10 24058 ROMANO DI LOMBARDIA BG

3355985002

S.C.ROMANESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

13 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Lanzini Giuseppe Via Confalonieri, 12 24058 Romano di Lombardia BG

3355985002

s.c.romanese@gmail.com

Programma

15 Giugno Giu 2022 one year ago

2° TROFEO FALEGNAMERIA INVERNIZZI

Corsa singola

BARBATA - Zona Industriale H:17:30

0,900

Gara Tipo Pista in circuito chiuso al traffico di Km. 0,900 da ripetersi varie volte per ogni prova. Riservata alle categorie Esordienti 1° e 2° anno - Allievi.

Barbata Zona Industriale H:19:00

Barbata Zona Industriale H:21:00

17:30

18:30

Scratch + Corsa a punti. Premiazioni con formula Omnium

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
2 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
4 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
6 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
7 AL A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.
8 AL A072317 PIVA MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 AL A063269 AMBROGIO LEONARDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 AL A021037 FERRARI MATTEO OSIO SOTTO
ESORDIENTI 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 REG A267650 OLIINYK YURII G.S.C. VILLONGO C.
3 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
4 ES A228795 MELONI ALEX PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
7 ES A141190 FRANCHINA NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
8 ES A165888 LICARI DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
ESORDIENTI 2009 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
2 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
3 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
4 ES A084128 NEMBRINI MIRKO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
6 ES A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 ES A050881 SANTINI FABIO OSIO SOTTO
8 ES A104828 DASOLI RICCARDO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
9 ES A080261 TADDEI FABRIZIO OSIO SOTTO