2° TROFEO EUROSISTEMI - MEMORIAL MARAZZI FRANCO - MEMORIAL FRATELLI GALLESI

155198 - RODIGO MN (MN) - LOMBARDIA

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

26 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

155198

ESORDIENTI FEMMINE LIMITATA A 35 PARTENTI MAX 2 PER SOCIETA' DONNE ALLEVE LIMITATA A 35 PARTENTI MAX 2 PER SOCIETA' ESORDEINTI MASCHI RISERVATA AD ATLETI TESSERATI IN PROVINCIA DI MANTOVA PIU' ALTRI 75 ATLETI DI SOCIETA' LOMBARDE MAX 3 PER SOCIETA' ALLIEVI MASCHI RISERVATA AD ATLETI TESSERATI IN PROVINCIA DI MANTOVA PIU' ALTRI 75 ATLETI DI SOCIETA' LOMBARDE MAX 3 PER SOCIETA'

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

PEZZINI SIMONE

BARACCA LIDO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARANGONI VANESSA (COMPONENTE IN MOTO)

GALUPPINI ANNA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA VIA TRIFOGLIO 2 46040 CERESARA MN

037687328

SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

Iscrizioni

PEZZINI SIMONE VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA

3397165989

simonepezzini@tiscali.it

Programma

26 Luglio Lug 2020 7 months ago

2° TROFEO EUROSISTEMI

VIA GIACOMO MATTEOTTI - RODIGO H:07:00

4,700

RODIGO PIAZZA BALESTRA - LOC. MOTTA - LOC. FOSSATO - RODIGO VIA MATTEOTTI

RODIGO - PIAZZA BALESTRA H:09:00

RODIGO - VIA GIACOMO MATTEOTTI H:

07:00 - 08:00

PIAZZA BALESTRA ORE 8,15

SARA' CONSENTITO L'ACCESSO ALL'AREA GIALLA DI MAX 1 AUTOMEZZO' E 2 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETÀ FINO A 3 ATLETI, 2 AUTOMEZZI E 3 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETÀ CON PIÙ DI 3 ATLETI.

Per accedere alle aree gialle sarà necessario accreditarsi consegnando il modulo di autocertificazione in allegato.

Classifiche

donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A146770 GIORDANI ARIANNA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD TEAM 1971
6 ED A023647 COLOMBO CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 ED A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
9 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED A004308 TAGLIAVINI GIORGIA S.C. CAVRIAGO
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 DA 708879Z SACCHI CHIARA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A126489 ZANZI VALENTINA AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
5 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
7 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
8 DA A006633 GRISOTTO VERONICA ASD TEAM 1971
9 DA 707185Z RAIMONDI GIULIA GS CADEO
10 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
5 ES A097065 FERRARI SERGIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
7 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
8 ES A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
9 ES 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 AL 706264N REZZAGHI LUCA TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 797123L STUCCHI MICHAEL CICLISTICA TREVIGLIESE
6 AL 779187A PAGANI EDOARDO U.S.BIASSONO ASD
7 AL A067905 CIRILLO RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
8 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD