2° TROFEO ENZO ZAPPALÀ A.M.

162161 - Arcore (MB) - LOMBARDIA

1° Giro delle Provincie Lombarde System Cars - - Amatoriale - AMATORIALE

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162161

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

MACCHINI GIOVANNI

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. PEDALE ARCORESE A.S. DILETTANTISTICA P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 1 20862 ARCORE MB

3496629967

1782224709

PEDALEARCORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

www.amatorilombardia.it

3357421088

pedalearcorese@libero.it

www.amatorilombardia.it

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

2° TROFEO ENZO ZAPPALÀ A.M.

Corsa singola

Arcore via Forlanini c/o Beat Restaurant - Arcore cascina del Bruno H:07:00

61,2

Arcore via Belvedere, via Battisti; Oreno via Arcore, via Matteotti, via del Salaino; SP45, Arcore via Belvedere circuito di 7,65 Km da ripetersi: 8 volte per le categorie M5-M6-M7-M8 Donne per un totale di Km 61,2 7 volte per le categorie JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4 per un totale di Km 53,5

Arcore via Belvedere H:08:30

Arcore via Belvedere H:10:15

Dalle 7:00 alle 8:15

8:00 c/o Ritrovo

Bar: Beat Restaurant Farmacia Farma 4 in via Galilei 80, 5 minuti a piedi, sempre aperta

Partenza seconda batteria ore 10:30 Arrivo previsto ore 12:15

Classifiche

assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
1 M6 A022793 NANI NICOLA BREVIARIO BONATE SOPRA
2 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
3 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
3 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
5 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M5 A203751 BEONI FILIPPO GS MASERATI CYCLING TEAM
7 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
8 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
9 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
10 M4 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
10 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
12 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
12 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
14 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
15 M2 A148334 EPIGRAFI ELIA FREE BIKE NEMBRO
16 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
16 M5 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
17 EWS A132075 BIOLO MARTINA KILOMETROZERO ASD
17 M2 A233920 CARRÁ MIRKO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
19 M1 A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE VELOPLUS
19 M5 A195149 DI LILLO MASSIMO KILOMETROZERO ASD
20 M4 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS-COEDIL
20 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
22 M2 955649R TREZZI FABIO VELOPLUS
22 M8 A250308 VISMARA GIACOMO BREVIARIO BONATE SOPRA
23 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
23 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
24 ELMT 933236M ROTA ERMANNO CARLO VELOPLUS
25 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA
27 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
28 M4 915053P DI MARE DOMENICO MASSIMILIANO TEAM MTB LOMAZZO
28 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BREVIARIO BONATE SOPRA
30 M1 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
30 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
31 ELMT A158341 VIGANO' FILIPPO ASD TEAM JOULE
31 M5 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
32 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
32 M5 A111202 BRIVITELLO SALVATORE VELOPLUS
33 M3 A134498 LANZA MICHAEL VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
34 M4 A054580 RUBIS ANTONIO GIOVANNI SYSTEM CARS-COEDIL
34 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA VELOPLUS
35 M6 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS-COEDIL
36 M2 A260536 MORELLI MATTEO SIRONE BIKE ASD
37 ELMT A229136 CANTÙ MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
38 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
39 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
40 M4 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
42 M1 963881K LENTINI DAVIDE V.C. SOVICO
43 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE ASD BINDELLA
46 M4 A119060 SALA STEFANO SYSTEM CARS-COEDIL
999 DJ A055692 RIVA FRANCESCA G.S. GAUSS FIORIN
999 ELMT A157191 TAGLIABUE GIANNI JULIO U.S.LEGNANESE
999 M2 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M4 A106775 MORETTI UMBERTO PAOLO TEAM 100.1
999 M4 A267130 SALLEMI MASSIMO ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
999 M4 A267539 MADDALENO ALESSANDRO TEAM SPEED WHEEL
999 M5 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB
999 M6 A188924 CONTI GIANLUCA A.S.D FORNOVESE