2 TROFEO E. FERRARI A.M. - CAMPIONATO REGIONALE

166230 - GROPPARELLO (PC) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166230

ESORDIENTI 2°ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA A.S.D. VIA NURE 4 C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3386091397

SCUOLACICLISMOPC@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA ASD VIA NURE 4C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3387580990

scuolaciclismopc@libero.it

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

2 TROFEO E. FERRARI a.m.

Corsa singola

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE - GROPPARELLO PC H:12:00

42

Piazza Roma Gropparello, trasferimento da Piazza Roma fino a Frazione La Valle con partenza ufficiale, strada provinciale n. 10, Celleri, intersezione con strada per Viustino, Cimafava, strada provinciale n. 10, intersezione con strada per Viustino, Cimafava, strada provinciale n. 10, intersezione con strada per Viustino, Viustino Corneliano, Ronco, Celleri, intersezione con strada per Viustino, Viustino Corneliano, Ronco, Celleri, indi strada provinciale n. 10, Fraz. La Valle, Gropparello arrivo in piazza Roma.

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:15:30

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:17:00

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE DALLE 12:00 ALLE 13:00

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE ORE 13:00

BONGIORNI SILVANO ORGANIZZATORE CELL.3387580990 GIOVANNINI PAOLO COMANDANTE POLIZIA LOCALE PRONTO SOCCORSO AUSL PC VIA TAVERNA N.49 PRONTO SOCCORSO AUSL PRESIDIO DI FIORENZUOLA PC MANIFESTAZIONE OVE PREISTO SERVIZIO DI CAMBIO RUOTA

PALCO PER GIUDICI DI ARRIVO A SINISTRA, NUMERI DORSALI PER ATLETI A SINISTRA. FOTOFINISH POSSIBILITA' PASTO ATLETI A PREZZO CONVENZIONATO DA PRENOTARE (CELL. 3387580990) PRESSO PROLOCO GROPPARELLO (ZONA ARRIVO)

Classifiche

2° TROFEO EMILIO FERRARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
2 ES A191349 TENTONI GIOELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
3 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
4 ES A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 ES A265788 FUOCHI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 ES A210029 NACCARATO GIULIANO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
7 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
8 ES A094254 ORLANDI GIACOMO POL. SAN MARINESE
9 ES A125268 SAPORETTI LEONARDO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
10 ES A249679 SAGUATTI FABIAN U.S. CALCARA
11 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
12 ES A239918 BOLSI AUGUSTO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
13 ES A204410 TENEGGI GIOSUE' XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
14 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
15 ES A239561 CASTELLANA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
16 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
17 ES A019745 ORI ENEA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
18 ES A073638 BERARDI MICHELE ASD G. C. FAUSTO COPPI
19 ES A278378 LEGUIZAMO MATTIAS U.S. CALCARA
20 ES A186352 DE MARINIS DAVIDE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
21 ES A239288 MINI EDOARDO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
22 ES A272250 STOPELLI GABRIELE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
23 ES A207223 ANELLI RICCARDO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
24 ES A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
25 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
26 ES A123191 PALA LUDOVICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
27 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
28 ES A212573 VERONI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
29 ES A202291 OLIVA SEBASTIANO A.S.D.CICLISTICA NOVESE
30 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
31 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
32 ES A271345 MONTALI FILIPPO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
33 ES A175245 CONFICONI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
34 ES A097491 BALESTRI MATTIA S.C.COTIGNOLESE
35 ES A095995 BERSANI FABIO S.C. TORRILE PR
36 ES A065295 LOFFREDO JACOPO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
37 ES A071993 FONTANESI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
38 ES A024639 DATURI MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
39 ES A151239 ZANFI LEONARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
40 ES A184548 AVANZINI GABRIELE S.C. TORRILE PR
41 ES A250591 PETRANCA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
42 ES A124301 BELLAGAMBA FABIO S.C.COTIGNOLESE
43 ES A151564 SPELTA ELIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
44 ES A230669 GAVRILA GIANLUCA A.S.D.CICLISTICA NOVESE
45 ES A221756 GALANTI ETTORE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
46 ES A071463 SINGH ASHMEET A.S.D.CICLISTICA NOVESE
47 ES A234633 SASSI THOMAS A.S.D.CICLISTICA NOVESE
48 ES A088636 PIRRONE MATTIA G.S. S.MARIA CODIFIUME