2 TROFEO E. FERRARI A.M. - CAMPIONATO REGIONALE

166229 - GROPPARELLO (PC) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166229

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA A.S.D. VIA NURE 4 C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3386091397

SCUOLACICLISMOPC@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA ASD VIA NURE 4C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3387580990

scuolaciclismopc@libero.it

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

2 TROFEO E. FERRARI a.m.

Corsa singola

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE - GROPPARELLO PC H:12:00

30

Piazza Roma Gropparello, trasferimento da Piazza Roma fino a Frazione La Valle con partenza ufficiale, strada provinciale n. 10, Celleri, intersezione con strada per Viustino, Cimafava, strada provinciale n. 10, intersezione con strada per Viustino, Cimafava, strada provinciale n. 10, intersezione con strada per Viustino, Viustino Corneliano, Ronco, Celleri, indi strada provinciale n. 10, Fraz. La Valle, Gropparello arrivo in piazza Roma.

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:14:00

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:15:00

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE DALLE 12:00 ALLE 13:00

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE ORE 13:00

BONGIORNI SILVANO ORGANIZZATORE CELL.3387580990 GIOVANNINI PAOLO COMANDANTE POLIZIA LOCALE PRONTO SOCCORSO AUSL PC VIA TAVERNA N.49 PRONTO SOCCORSO AUSL PRESIDIO DI FIORENZUOLA PC MANIFESTAZIONE OVE PREVISTO SERVIZIO DI CAMBIO RUOTA

PALCO PER GIUDICI DI ARRIVO A SINISTRA, NUMERI DORSALI PER ATLETI A SINISTRA. FOTOFINISH POSSIBILITA' PASTO ATLETI A PREZZO CONVENZIONATO DA PRENOTARE (CELL. 3387580990) PRESSO PROLOCO GROPPARELLO (ZONA ARRIVO)

Classifiche

2° TROFEO EMILIO FERRARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
2 ES A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 ES A270373 OSADCHYI OLEKSANDR A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
4 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
5 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
6 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
7 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A230743 GENTILI ALBERTO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
9 ES A111274 BHATTI DEV KARAN SINGH A.S.D.CICLISTICA NOVESE
10 ES A094949 DIAZZI MATTIA POL. SAN MARINESE
11 ES A178544 ALBONETTI ANTONIO PAOLO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
12 ES A131939 CHIUSI ENRICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
13 ES A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 ES A105546 BABINI DANIELE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
15 ES A148439 COLIMODIO RYAN XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
16 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
17 ES A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
18 ES A259878 CASTELLI ENRICO S.C.COTIGNOLESE
19 ES A201925 POLI FRANCESCO S.C.COTIGNOLESE
20 ES A094256 ORLANDI SIMONE POL. SAN MARINESE
21 ES A124344 PELLEGRINO FRANCESCO PIO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
22 ES A159646 MUSSINI FEDERICO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
23 ES A156367 SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
24 ES A168656 PANVINO FRANCESCO PAOLO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
25 ES A233124 YANG WEILIAN S.C. TORRILE PR
26 ES A090533 GANZAROLI FEDERICO S.C.SAN FELICE A.S.D.
27 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
28 ES A227526 TOMASETTO FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
29 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
30 ES A199868 PIVETTI ELIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
31 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
32 ES A240073 CHIARINI DAMIANO S.C.COTIGNOLESE
33 ES A268182 GUATTERI FILIPPO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
34 ES A278377 LEGUIZAMO DAVID U.S. CALCARA
35 ES A159920 CASADIO MATTEO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
36 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
37 ES A119944 GRANARI FILIPPO S.C. TORRILE PR
38 ES A271896 ZONA RICCARDO A.S.D.CICLISTICA NOVESE
39 ES A126569 GOLINELLI NICHOLAS A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
40 ES A239890 CUCINELLA MATTEO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
41 ES A181682 CARBONE VINCENZO S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
42 ES A180843 LUBERTO TOMMASO G.S. S.MARIA CODIFIUME
43 ES A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
44 ES A102575 BARTOLUCCI SAMUELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
45 ES A111314 MALVASI SIMONE S.C. MAC TEAM