2° TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA

149494 - Lavena Ponte Tresa (VA) - LOMBARDIA

Ciclovarese Challange - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

21 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

149494

1.30 ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

BERNASCONI ALBERTO

TURRI CARLO

Giuria

MINEVE ANNALISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

TREACHI PAOLO (COMPONENTE)

Organizzatore

LAVENA COOP PONTE TRESA A.C.D. VIA ARGINE DOVRANA 12 21037 LAVENA PONTE TRESA VA

3476730906

0332 / 550558

GUARNERI.B-CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

ACD LAVENA COOP PONTE TRESA VIA ARGINE DOVRANA 12 21037 LAVENA PONTE TRESA VA

3476730906

0332550558

guarneri.b-ciclismo@libero.it

21 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 19 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

21 Luglio Lug 2019 one year ago

2° TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA

Corsa singola

Via Della Boschiva c/oVelodromo Calvi Roncoroni - Lavena Ponte Tresa H:08:30

36+1

Trasferimento di km 1.2 dal Velodromo di via Boschiva a Via Libertà, piede a terra; Partenza da Km 0, indi Sp 61, Brusimpiano, Porto Ceresio Loc.Cantine / via Cuasso - Inizio 1° giro-Cuasso al Piano via Gastaldi, Via Madonna, SP 29, Bisuschio, rotonda SP 344, Besano, Porto Ceresio, SP 61, Loc.Cantine/Via Cuasso -Termine 1° Giro / Inizio 2°Giro-Cuasso al Piano via Gastaldi, Via Madonna, SP 29, Bisuschio, rotonda SP 344, Besano, Porto Ceresio, SP 61, Loc.Cantine/Via Cuasso -Termine 2°giro, Brusimpiano, Lavena Ponte Tresa, arrivo in Via Libertà

Velodromo Calvi Roncoroni con traferimento H:10:20

Via Libertà Lavena Ponte Tresa H:11:50

ore 8.30

ore 9.30

Premiazioni c/o Parco Villa Pion Via Libertà Lavena Ponte Tresa

No cambio ruote

Classifiche

Classifica 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
3 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
4 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
5 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
6 ES A022956 VAGLIETTI MARCO G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 ES A031415 PIAZZA ALESSIO C.C. CARDANESE A.S.D.
9 ES A060958 PEDRETTI MANUEL PEDALE OSSOLANO
10 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
Classifica 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
2 ES A009251 CLERICI SIMONE CASSINA RIZZARDI
3 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 ES A061240 LOMBARDI RICCARDO U.S.LEGNANESE
5 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
7 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
9 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 ES A002064 PARA GIACOMO LUKE ROSTESE RODMAN