2^ TROFEO CLAUDIO GEROSA A.M.

162647 - Lambrugo (CO) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

162647

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" MAX N. 250 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI TESSERATI DELLA REGIONE LOMBARDIA, POI AI TESSERATI EXTRAREGIONALI.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO A.S.D. VIA DON MARIO MAURI N. 42 22060 CABIATE CO

3807010570

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

Iscrizioni

17 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

29 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

FATTORE K - UC OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO ASD 22060 CABIATE CO

3807010570

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

17 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

2^ TROFEO CLAUDIO GEROSA A.M.

Corsa singola

BIKE PARK VIA BOVIA, 5 - LAMBRUGO CO H:08:00

PERCORSO TOTALMENTE STERRATO, DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI

BIKE PARK VIA BOVIA, 5 LAMBRUGO CO H:10:00

BIKE PARK VIA BOVIA, 5 LAMBRUGO CO H:

08:00

PREVISTA AREA TEAM, UN GAZEBO PER OGNI TEAM SARA' IN FUNZIONE SERVIZIO BAR E RISTORO

PROVA PERCORSO DALLE 09.00 ALLE 09.45 DIVISO PER CATEGORIE

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1M A232684 ANTONINI RAFFAELE CICLISTI VALGANDINO
3 G1M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
5 G1M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G1M A252546 BOSO RAFFAELE US CASSINA DE' BRACCHI
7 G1M A241684 SIRONI MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A255839 SCHNEEBERGER NICOLAS ANTOINE MTB FALCHI BLU
9 G1M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G1M A241688 MAGGIONI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G2M A177059 TARANTINO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G2M A241408 VAROLI MATTIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G2M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
5 G2M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
6 G2M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
7 G2M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G2M A221478 IMBERTI DANIELE CICLISTI VALGANDINO
9 G2M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A230342 CARUSO VICTORIA LISSONE MTB
2 G2F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
3 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G2F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G3M A230929 LOMBARDI LUCA LISSONE MTB
3 G3M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
4 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G3M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G3M A165931 BRUCCOLERI GIOSUE' JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G3M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G3M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G3M A189069 BERTONA MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A189780 BASSAN LINDA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
3 G3F A253159 EPIS NAMI CICLISTI VALGANDINO
4 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
5 G3F A186570 PAGANI ZACCARDI SELENE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3F A252723 MOSCONI GIOIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G3F A207109 GHISELLINI ANASTASIA LISSONE MTB
8 G3F A230538 CABELLA GRETA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 G3F A262537 SECCHI MARTA MARIA UC FIGINESE ASD
10 G3F A252495 PRESSATO MORENA US CASSINA DE' BRACCHI
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A181290 ROSSONI NICHOLAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
3 G4M A150624 GAMBINO MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 G4M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G4M A164098 BIANO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
6 G4M A170497 BAIGUINI DANIELE MARTINO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
7 G4M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
8 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
9 G4M A166567 FORMENTINI FILIPPO OSIO SOTTO
10 G4M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4F A159936 FOSSATI MATILDA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 G4F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
2 G5M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G5M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
4 G5M A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G5M A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A241407 VAROLI PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 G5M A179407 BASAGLIA LEONARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
8 G5M A186054 MANCINO FABRIZIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 G5M A262453 KECI MARJEL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
2 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 G6M A160509 TARANTINO THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G6M A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
4 G6M A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
5 G6M A206857 COLOMBO PIETRO LISSONE MTB
6 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
7 G6M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
8 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 G6M A242335 LANZAROTTI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A242408 CARENINI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G6F A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI