2° TROFEO CITTA' DI SONNINO - CAMPIONATO PROVINCIALE LATINA

161219 - Capocroce (LT) - LAZIO

- Strada - (1.21 ) Juniores

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

161219

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

PAGNANELLI MARCO

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Organizzatore

ADS STORM ATTACK 100 VIA CONSOLARE CAPOCROCE 04010 SONNINO LT

3286287502

adsstormattack100@libero.it

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

25 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

STORMATTACK 100 VIA CONSOLARE CAPOCROCE 04010 SONNINO LT

3286287502

adsstormattack100@libero.it

12 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

2° TROFEO CITTA' DI SONNINO

Corsa singola

via capocroce sp73 c/o RISTORANTE LA TOMBOLA - CAPOCROCE - SONNINO H:11:30

104,800 KM

PARTENZA ORE 14 Via Consolare Seconda - dritto via Capocroce SP73 - sx via Capocroce SP73 - sx via Consolare Scalo Ferroviario - sx SP Sonninese - sx via Argine Amaseno - sx Strada Lon gitudinale (Rotonda) - sx via Consolare - dx via Camilla - dx via Tre Ponti - sx via La Gonella - sx via La Gonella - sx via La Gonella - sx Via Consolare Seconda - dx Via Consolare Seconda - ARRIVO Via Consolare Seconda DA RIPETERSI 5 VOLTE indi Via Consolare Seconda - dritto via Capocroce SP73 - sx via Capocroce SP73 - sx via Consolare Scalo Ferroviario - dx SP Sonninese - Via San Francesco ARRIVO: SONNINO Via Capitano V. Pellegrini. PER UN TOTALE DI 104,800 KM

Via Consolare Seconda H:14:00

Via Capitano V. Pellegrini. H:17:00

via capocroce sp73 c/o RISTORANTE LA TOMBOLA DALLE ORE 11:30 ALLE 12:45

via capocroce sp73 c/o RISTORANTE LA TOMBOLA ORE 13:00

PRANZO ATLETI CONVENZIONATO A 8€ AD ATLETA PRANZO PER FAMILIARI A SEGUITO CONVENZIONATO A 13€ A PERSONA PER INFO E PRENOTAZIONI 3497881151

Le premiazioni finali verranno effettuate presso il Ristorante "La Tombola" dove sarà allestito Quartier Gara, per la Verifica Licenze e la Riunione Tecnica con i direttori sportivi.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
2 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
3 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
4 UN 798107E CASCONI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM