2° TROFEO CITTÀ DI FIRENZE

164219 - FIRENZE - PARCO DELL'ARGIN GROSSO (FI) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

Dettagli

164219

ELITE-UNDER 23-JUNIOR M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

27 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ASS. POL. DIL. VIRTUS VII MIGLIO SETTIMELLO VIA 2 GIUGNO 20 50041 CALENZANO FI

00393356113928

APDSETTIMOMIGLIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

28 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

http://ksport.fattorek.it/fci info@segreteriagare.it

+39 335 6113928

apdsettimomiglio@gmail.com

Programma

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

2° TROFEO CITTÀ DI FIRENZE

Corsa singola

PARCO ARGINGROSSO - FIRENZE H:07:30

2,900

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere ore 11:00 e fino ad 1 ora prima della gara Prove libere del percorso dalle ore 08:00 -09:00 12:10- 13:00 Gara ore 13:00 JUNIORES UOMINI Gara ore 13:01 JUNIORES DONNE Gara ore 14:00 OPEN DONNE Gara ore 15:00 OPEN UOMINI Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore TERMINE DELLE GARE

PARCO ARGINGROSSO H:11:00

PARCO ARGINGROSSO H:16:00

ore 11:00 e fino ad 1 ora prima della gara C/O PARCO DELL'ISOLOTTO

ore 12:00 C/O PARCO DELL'ISOLOTTO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI CAREGGI KM 5 SERVIZIO SANITARIO OPERATO DALLE MISERICORDIE FIORENTINE

LE ISCRIZIONI PER GLI ATLETI STRANIERI POSSONO ESSERE FATTE ANCHE AI SEGUENTI INDIZZI MAIL info@segreteriagare.it apdsettimomiglio@gmail.com

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
3 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
5 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 JU 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
11 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 JU 804765F SETTIN MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
16 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
17 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
19 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
20 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
21 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
24 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
25 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
26 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
27 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
29 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
30 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
31 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
33 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
34 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
35 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
36 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
37 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
38 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
39 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
40 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
41 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
42 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 AL 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
8 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
10 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
12 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
14 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
15 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
16 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
OPEN FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
4 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
7 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
8 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
11 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
13 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
14 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
OPEN MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
4 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
6 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
8 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
10 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
13 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
16 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
18 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
24 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
25 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
26 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
27 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
28 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
29 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
30 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
31 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
32 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
34 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO