2° TROFEO CITTA' DI FERMO - MEMORIAL MICHELE JACEWICZ E ROBERTO CARASSAI

160364 - FERMO (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

160364

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

A.S.D. G.C. CAPODARCO - COMUNITA' DI CAPODARCO FRAZIONE CAPODARCO - PIAZZA LIBERTA', S.C.N. 63900 FERMO FM

0734678721

0734 681228

adriano@gpcapodarco.net

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

9 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Via Sisto V Duomo Di Fermo 63900 Fermo FM

3497553405

sara.grifi26@gmail.com

Programma

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

2° TROFEO CITTA' DI FERMO - MEMORIAL MICHELE JACEWICZ E ROBERTO CARASSAI

Duomo di Fermo (piazzale Girfalco) - Fermo H:17:00

3.8 km

Circuito per i vicoli di Fermo, da ripetere a seconda della categoria.

piazzale Girfalco H:19:00

Fermo H:21:30

piazzale Girfalco

piazzale Girfalco

Parcheggi Piazzale Carducci gratuito

Servizio docce assente

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
3 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
4 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
5 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
5 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
7 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A127599 VRENSEN MELS CESAR S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
10 ES A119702 CONTI MATTEO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
4 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
6 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
7 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
8 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
10 AL A043637 CENTORAME LORENZO ARAN CUCINE VEJUS
11 AL A118389 CORSO RICCARDO ASD THE BLACK SHEEP MTB
12 AL A133009 VERDECCHIA DANIEL ASD THE BLACK SHEEP MTB
13 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 AL A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 AL A188885 PERTICARINI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
17 AL A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
18 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
19 AL A263053 DRAGOTI MATTEO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Allivi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
2 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
3 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 AL A208316 MINNUCCI FRANCESCO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 JU 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
6 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
7 JU A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
8 JU A261041 FLAMMINII KEVIN ASD THE BLACK SHEEP MTB
Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
2 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
3 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
3 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
4 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
Esordienti donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
2 ED A195138 LIBERATI MATILDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
3 ED A238654 STRADA GIORGIA ASD THE BLACK SHEEP MTB
Esordienti donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
Allieve donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
Allieve donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
Elite Sport Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A253549 CIUFFREDA MARCO MTB Y2K PORTO RECANATI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 661230J PIERANTONI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
4 M1 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
5 M1 A258399 PASQUALETTI DARIO ASD THE BLACK SHEEP MTB
7 M1 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
3 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
4 M2 A260748 FRATALOCCHI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
5 M2 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
7 M2 A238028 PETETTA MATTEO ASD BIKE DIVISION
8 M2 A260748 FRATALOCCHI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
3 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
4 M3 A169533 MINNUCCI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 M3 A177869 GURRIERI GIACOMO AVIS BIKE CINGOLI
6 M3 A172696 ROSETTI GIANLUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
7 M3 A169533 MINNUCCI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
4 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASD
6 M4 A190945 PIERMARINI LUCA ALFREDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
7 M4 829722U MONTEMEZZO SIMONE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 M4 A249244 MEZZABOTTA DANIELE G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
10 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
11 M4 A214538 BUSBANI ANDREA MTB Y2K PORTO RECANATI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M5 A241303 SPINELLI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
6 M5 A216769 TORELLI FRANCESCO ASD THE BLACK SHEEP MTB
9 M5 A207062 MERLI PAOLO BIKE RACING TEAM ASD
10 M5 A237950 GIAMMARINI ROBERTO CHRONO ASD
11 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
12 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
4 M6 A022599 VESPRINI GRAZIANO CHRONO ASD
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A263220 CACCIAMANI ANNALISA ASD BIKE DIVISION