2° TROFEO CITTA' DI CERIALE

161556 - Loano (SV) - LIGURIA

- Strada - (1.23 ) Donne Juniores

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

161556

JUNIORES DONNE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

ANSELMO DOMENICO

ASTEGGIANO LUCA

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

COSSO SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LOABIKERS V.BORGATE BORGARINO 17025 LOANO SV

0192049292

0192049293

LOABIKERS1963@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

10 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

FATTORE K Via Orsolani, 3/E 17025 Loano

3356872887

loabikers.uci@gmail.com

www.loabikers.com

26 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago - 11 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Programma

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

2° TROFEO CITTA' DI CERIALE

Corsa singola

VIA ARMANDO DIAZ - CERIALE H:09:30

82

Trasferimento CERIALE via Armando Diaz, Partenza CERIALE S.S.1, ALBENGA S.S.1, ALBENGA S.S.1 + S.P. 6 San Fedele, (comune di Albenga) LUSIGNANO S.P. 6 (comune di Albenga) VILLANOVA D’ALBENGA S.P 6 + S.S.453 via Martiri, ORTOVERO S.S. 453, ONZO S.S.453, RANZO (IM) S.S.453, BORGHETTO D’ARROSCIA S.S. 453, VESSALICO S.S.453, PIEVE DI TECO S.S. 453 +S.P. 7 + S.S. 28 (ritorno) VESSALICO S.S.453, BORGHETTO D’ARROSCIA S.S. 453, RANZO S.S. 453, ONZO S.S.453, ORTOVERO S.S. 453, VILLANOVA D’ALBENGA Fraz. di Coasco S.S.453 +A10 Aurelia bis ,ALBENGA S.S.582, CISANO SUL NEVA S.S.582 + S.P. 3, CAMPOCHIESA S.P. 3 comune di Albenga, CERIALE S.P. 3 via Romana, (strada comunale) 1° GIRO CERIALE S.P. 3 + via Nuova di Peagna+ via Magnone, via Romana, (strada comunale) 2° GIRO CERIALE S.P. 3 via Romana + via Nuova di Peagna + via Magnone, via Romana, (strada comunale) 3° GIRO CERIALE S.P. 3 via Romana + via Nuova di Peagna +via Magnone, via Mimose, via Aurelia, via Roma, via Armando Diaz

CERIALE LUNGOMARE ARMANDO DIAZ H:13:00

CERIALE LUNGOMARE ARMANDO DIAZ H:15:00

13/03/2022 COMUNE DI CERIALE ARMANDO DIAZ DALLE 9:30 ALLE 11:15

COMUNE DI CERIALE ARMANDO DIAZ ORE 11:30

Luogo Antidoping: Comune di Ceriale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
3 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
4 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
6 DU 794459A REGHINI CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
7 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
9 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DU A190950 CASTAGNA MONICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
11 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
12 DJ A037553 BRAFA BENEDETTA RACCONIGI CYCLING TEAM
13 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
14 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
15 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
16 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
17 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
18 DJ A021084 TRABUIO SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
19 DJ 718221E CERIELLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
20 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
21 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
22 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
23 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
24 DJ 806866X CAGNAZZO IRENE RACCONIGI CYCLING TEAM
25 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
26 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA A.S.D.VO2 TEAM PINK
27 DJ 720904A RODA BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
28 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
29 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
30 DU 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
31 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
32 DJ 700025G MALUCELLI SARA CICLISMO INSIEME
33 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
34 DJ 701498D VALLOTTO GIULIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
35 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
36 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
37 DJ A036828 DONATI TANYA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
38 DU 979104G SILVESTRI MARTINA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
39 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
40 DJ 716084P TORRES SERENA JEANETTE G.S. GAUSS FIORIN
41 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
42 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
43 DJ 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
44 DJ A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
45 DU 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM EQUA
46 DJ 708879Z SACCHI CHIARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
47 DJ 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO
48 DJ 776137U BASSI ELEONORA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
49 DJ A040675 COPPI GIULIA VALLERBIKE
50 DJ A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
51 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA G.S. GAUSS FIORIN
52 DU 984408X BONINI FANNY G.S. GAUSS FIORIN
53 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
54 DU 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
55 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
56 DJ 801600L DEL FIOL VALENTINA CONSCIO BIKE FRIULI
57 DU A208350 ZANETTI EMMA TEAM EQUA
58 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
59 DJ A003494 CEROFOLINI FRANCESCA CICLISMO INSIEME
60 DJ 799271J CARNIATO ALICE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
61 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
62 DJ 977211Y PREVEDELLO ILARIA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
63 DU 719298M BELTRAMI MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
64 DJ 997338U RIGAMONTI REBECCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
65 DJ 805026P BATTISTI ANGELICA BREGANZE MILLENIUM
66 DJ A008663 MANCANI STEFANIA CANTURINO 1902 A.S.D.
67 DJ A009167 CALDERARO ALICE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
68 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
69 DJ A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
70 DU 986626J CONTARIN ELENA BREGANZE MILLENIUM
71 DJ A167700 GENUIN CRISTINA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
72 DJ A101839 DE CASSAN GIULIA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
73 DU 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
74 DJ 800533X SENESI CATERINA VALLERBIKE
75 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
76 DU A185330 PICCALUGA SABRINA VALLERBIKE
77 DJ A038488 RATTI CAROLA GS CICLI FIORIN ASD
78 DJ A055692 RIVA FRANCESCA G.S. GAUSS FIORIN
79 REG A250431 ROSSATO DEVA BREGANZE MILLENIUM
80 DJ A006880 VIEZZI ELISA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
81 DJ A009357 CARRARA MARTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
82 DJ A007750 CETTOLIN GRETA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
83 DJ A029091 FANTINI CARLOTTA GS CICLI FIORIN ASD