2° TROFEO CITTA' DI CAPANNORI

167184 - CAPANNORI (LU) (LU) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167184

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

26 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

GIANNINI MATTEO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

GS CAPANNORI A.S.D. VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

Bar Forino 3334038191 55012 Capannori LU

3334038191

gabrimat2000@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

2° TROFEO CITTA' DI CAPANNORI

Corsa singola

Via carlo Piaggia - Capannori H:

57,70

Allievi Maschi 4 Bassi + 3 Volte salita + rientro al traguardo 57.70 Km In allegato troverete le mappe del percorso del giro basso e giro alto

Via carlo piaggia H:11:00

Via carlo piaggia H:14:45

9:00

10:00

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA U.C.FOLIGNO ASD
2 AL A027645 ROSATO GIACOMO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
3 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
4 AL A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
5 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
7 AL A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
10 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.