2° TROFEO CITTA' DI BELLARIA IGEA MARINA - 1° MEMORIAL STELIO NERI

160903 - BELLARIA IGEA MARINA (RN) (RN) - EMILIA R.

ESORDIENTI 2° ANNO Camp. Provinciale RN - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

8 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

160903

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

3 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

PASINI TONINO

Giuria

AMADORI ALAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTALI BEATRICE (COMPONENTE)

PEZZI GIANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM DEL CAPITANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CASALE SANT'ERMETE N.1086 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN

3388557283

danielebertozzi@libero.it

Iscrizioni

TEAM DEL CAPITANO A.S.D. VIA CASALE N.1086 - S.ERMETE 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN

3388557283

danielebertozzi@libero.it

23 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 one year ago

2° TROFEO CITTA' DI BELLARIA IGEA MARINA - 1° MEMORIAL STELIO NERI

Corsa singola

PIAZZA DEL POPOLO 1 - C/O SEDE DEL COMUNE - BELLARIA IGEA MARINA (RN) H:12:00

35,400

Gara in linea con partenza da Via Roma proseguendo in Via San Mauro; dopo km 1,500 inizio del circuito di km 5,400 su Via San Giuseppe, Via Selve, Via San Mauro da ripetersi n. 6 volte; dopo di chè si prosegue su Via San Mauro e Via Roma dove è posto l'Arrivo. Il tutto per un totale di km 35,400.

BELLARIA IGEA MARINA (RN) - VIA ROMA H:15:45

BELLARIA IGEA MARINA (RN) VIA ROMA H:16:45

08.05.2022 DALLE ORE 12,30 ALLE ORE 13,30 PRESSO SEDE COMUNE BELLARIA IGEA MARINA

08.05.2022 ORE 13,30 PRESSO SEDE COMUNE DI BELLARIA IGEA MARINA - PIAZZA DEL POPOLO 1

Classifiche

Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 ES A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
3 ES A035244 GIACOBBI CHRISTIAN RINASCITA
4 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ES A158806 CATTINI TOMMASO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
6 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
7 ES A160919 BASSI GIUSEPPE TEAM GO FAST PUGLIA
8 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 ES A204411 TENEGGI DARIO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
10 ES A124599 VITTORI ACHILLE ASD G. C. FAUSTO COPPI