2° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

152024 - BIBBIENA (AR) (AR) - TOSCANA

5^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2019/2020 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Novembre Nov 2019 22 days ago

Dettagli

152024

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

22 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BATIGNANI DANIELE (COMPONENTE)

GUARDUCCI SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GRAZI DANIELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB CASENTINO BIKE A. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA G. BOCCI, 37 - SOCI 52010 BIBBIENA AR

338/2568349

0575/509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

20 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

17 Novembre Nov 2019 0100 22 days ago

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO BIBBIENA AR. A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 SOCI BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

cipriani.maurizio@alice.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

10 Ottobre Ott 2019 0200 2 months ago - 15 Novembre Nov 2019 0100 24 days ago

Programma

17 Novembre Nov 2019 22 days ago

CICLOCROSS

LOC PALAZZETTO - BIBBIENA AR. H:08:00

2.500

PERCORSO FETTUCCIATO IN LOC.PALAZZETTO DIETRO SUPERMERCATO COOP IN AREA PIANEGGIANTE E NON CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:10:30

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:13:30

DALLE ORE 8.00

ORE 9.30

POSSIBILITA' DI DOCCIA E LAVAGGIO BICI

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
5 AL 706927X MORONI LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 AL 711218C BENEDETTI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 AL 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
9 ES 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
10 AL A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
11 AL 792215T PERCIAVALLE LORENZO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
12 AL A028139 CASINI DAVIDE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
13 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
15 AL 704250S MOLESTI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
16 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
18 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
19 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
2 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
5 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
6 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
7 ES A185640 GALLAI GABRIELE AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
8 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
9 ES A027058 CHIARUGI GIACOMO G.S. DACCORDI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
2 ED A070062 SORRENTINO GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 DA 997501R ZINGONI GRETA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
5 ED 794919X FRUGOLI NICOLE AC F. BESSI CALENZANO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 ED A132857 BROZZI ELISA A.S.D. NESTOR MARSCIANO