2° TROFEO CICLOCROSS CITTA' DI MONSERRATO

164683 - Monserrato (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164683

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTE E AMATORIALI FCI E ALTRI ENTI RICONOSCIUTI DALLA CONSULTA + G6 PROMOZIONALI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

27 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CABRAS SILVANA (COMPONENTE)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 09040 DONORI SU

3497862555

nicos21@tiscali.it

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

11 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Comparto 8 Monserrato, via Cesare Cabras 3497862555 09042 monserrato ca

3497862555

nicos21@tiscali.it

Programma

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

2° TROFEO CICLOCROSS CITTA' DI MONSERRATO

comparto 8 via cesare cabras - Monserrato H:08:00

2.1

Percorso interamente pianeggiante su sterrato misto erba e terra, ricavato tutto all'interno del comparto 8. Presenti ostacoli artificiali e naturali e un'area box 1^ partenza: 30' ES2- DE- AL - DA + G6 20' promozionale 2^ partenza: 40' JUNIOR- M4/5/6/7/8+ - MASTER WOMAN 3^ partenza: 60' OPEN- ELMT - M1/2/3

comparto 8 via cesare cabras H:10:00

comparto 8 via cesare cabras H:13:00

08:15

09:45

Si richiede l'annullamento del montepremi Quota iscrizione per categorie amatoriali 13 €, da versarsi a mezzo di bonifico a ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 DONORI IBAN: IT13G0200804809000105663549 allegando copia del bonifico a nicos21@tiscali.it

Classifiche

allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ES A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
8 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 ES A181159 PINTUS GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
11 ES A273007 LAI DANIELE SESTU BIKE A.S.D.
allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
4 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
5 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
6 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
7 AL A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
allievi donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A093158 CANARGIU MARTINA TECHNO BIKE
2 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
3 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 DA A233166 TACCORI GIADA SEGUIMI ASD
esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
3 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A226670 CARTA GABRIEL G.S. PEDALE SINISCOLESE
6 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
7 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
8 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
9 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A249723 GUZZETTI GABRIELE ASD AQUASCAN BIKE
11 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
12 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
13 ES A220077 PUDDU MATTIA SEGUIMI ASD
14 ES A221812 SADDI DAVIDE SEGUIMI ASD
15 ES A208271 MASALA MANUEL ALGHERO BIKE A.S.D.
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
4 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
6 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
7 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 ELMT A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
8 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
9 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
10 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
11 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
12 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
13 ELMT A229059 PIRAS CLAUDIO GIALETO 1909
14 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
15 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
16 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
17 M1 A229242 COSSU FRANCESCO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
18 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
19 M1 A253205 MANCONI RICCARDO S.C. MONTEPONI A.C.D.
fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
4 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
5 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
6 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M4 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD DONORI BIKE TEAM
8 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
9 M5 A124405 ARGIOLAS PARIDE S.C. CAGLIARI
10 M5 A197305 PIRAS MAURIZIO AIRONBIKE ASD
fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
3 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
5 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
6 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
7 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
8 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
9 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
10 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
11 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
12 M7 A089341 PIRAS ROBERTO ASD DONORI BIKE TEAM
13 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
14 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
master woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
3 W1 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
4 W3 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
5 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
6 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH