2 TROFEO CARBUTA PARK XCO

148966 - CARBUTA (SV) (SV) - LIGURIA

Campionato Regionale ES AL JU - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

148966

G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI- JUNIORES -Master Enti della Consulta riconosciuti dal CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

DAMONTE SIMONE (COMPONENTE)

SCOTTO RICCARDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CALICE BIKE VIA VECCHIA 24 17020 CALICE LIGURE SV

3475025620

01965985

f.matiz@matiz-consulting.it

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

17 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

ASD Calice Bike Fattore K via Vecchia 24 17020 Calice Ligure

3475025620

f.matiz@matiz-consulting.it

Programma

19 Maggio Mag 2019 one year ago

2 Trofeo Carbuta Park XCO

Corsa singola

Area Sagra di Ferragosto a Carbuta - Loc S.Rocco Carbuta-Calice Ligure H:07:00

IL PERCORSO E’ PREVALENTEMENTE STERRATO CON PASSAGGI TECNICI NATURALI ED ARTIFICIALI. TIPICO XC, NERVOSO, RICCO DI SINGLE TRACK CON SALTI, DOSSI, PARABOLICHE, TRONCHI, E ROCKGARDEN NATURALE.FETTUCCIATO E CON BREVE TRATTO IN ASFALTO. SONO PREVISTI 2 PERCORSI KM 3.2 PER CATEGORIE G 6 / ESORDIENTI / ALLIEVI KM 3.9 PER CATEGORIE JUNIOR / MASTER

Carbuta Park Loc S Rocco Carbuta-Calice Ligure H:09:00

Carbuta Park Loc S Rocco Carbuta-Calice Ligure H:14:00

07.00-08.30

ore 08.30

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino. Posteggi lungo la strada nei pressi del campo gara. Aree Team disponibili (limitate) previa prenotazione a Fabio3475025620/f.matiz@matiz-consulting.it. Ristoro disponibile presso ritrovo e buono pasta x atleti c/o area sagra S.Rocco Carbuta-Calice Ligure. x ISCRIZIONI atleti Consulta INVIARE Mail coi dati a:f.matiz@matiz-consulting.it ENTRO VEN 17.05.2019 ore 22.00

Manifestazione valida come Campionato Regionale Cat Juniores,Allievi ed Esordienti. Tracciati di 3,2 Km e 120 mt. d+ / 3,9 Km e 135 mt .d+ ...da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza.Partenze separate in base al numero dei partecipanti

Classifiche

Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M4 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
3 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
5 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
6 M4 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
2 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
3 G6M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
4 G6M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991
5 G6M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
6 G6M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 G6M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
8 G6M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
9 G6M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
4 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ES A166144 SQUARZATI EDOARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
10 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
2 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
4 ES A055761 DE MARTIN TOPRANIN NICOLAS A.S.D. ANDORARACE
5 ES A171327 PIAGGI SEBASTIANO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
4 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
5 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
6 AL A107493 TATINI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
3 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
4 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
5 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
9 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
10 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
11 AL A160758 CASATI AGOSTINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
2 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
3 JU A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
5 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO