2° TROFEO BEPPINO DANTE

157216 - ALBESE CON CASSANO (CO) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

Dettagli

157216

JUNIORES Si rammenta che al campionato regionale in prova unica come da regolamento è riservata la partecipazione solo agli atleti con residenza in Lombardia.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

VENTURINI ROBERTO

CAMPI VITTORIO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERGA MARINELLA (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ENERGY TEAM - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ROMA N. 29 22032 ALBESE CON CASSANO CO

3331934734

0362911095

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2021 0200 21 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 6 days ago

Fattore K VIA ROMA N. 29 - 22032 ALBESE CON CASSANO CO 22032 Albese con Cassano CO

3331934734

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

29 Maggio Mag 2021 0200 19 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 6 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

2° TROFEO BEPPINO DANTE

Corsa singola

Palestra Albese Con Cassano - Albese Con Cassano Via Roma H:11:30

131.0

Albese con Cassano, Alzate Brianza, Orsenigo,Alzate Brianza, Alserio, Albavilla, Albese con Cassano. Circuito da ripetere per 10 volte

Albese Con Cassano Via Roma H:14:00

Albese Con Cassano Via Roma H:17:30

11:30

13:00

Manifestazione ove é previsto il servizio cambio ruote.

Si richiede di fornire il numero di cellulare dei direttori sportivi inviando una mail a ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM allo scopo di effettuare la riunione tecnica via whatsapp qualora non dovesse essere possibile effettuarla in presenza. Seguiranno comunque ulteriori comunicazioni in merito nei giorni precedenti la gara.

Classifiche

Ord. Arr. Juniores CRL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
2 JU A189261 TREBBI DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 JU 706928G DE TOFFOL LUCA GB JUNIOR TEAM
4 JU 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 974449C PERANI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
6 JU 700584E BORSARINI NICOLAS G.C. FERALPI GROUP ASD
7 JU 972922L GHIRARDI LORENZO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
9 JU 745199C COCCA NICOLA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
10 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
11 JU A071809 BOTTA MATTEO ENERGY TEAM A.S.D.
12 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 JU 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO ENERGY TEAM A.S.D.
14 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
15 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
16 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 JU 720650W VANONI FILIPPO S.C. FAGNANO NUOVA
18 JU 992638U DANIEL TOMMASO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
19 JU A040898 SACCHETTI RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
20 JU A042743 ACHLER MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
21 JU 700014D DEL BONIFRO ROBERTO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
22 JU 700940W FRACCARO LORENZO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
23 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
24 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
25 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
26 JU 978542D VISMARA FILIPPO CANTURINO 1902 A.S.D.
27 JU A020559 TAGLIANI GABRIELE GB JUNIOR TEAM
28 JU 799573H PONTI NICOLO' CANTURINO 1902 A.S.D.
29 JU 886709A PURICELLI GABRIELE ENERGY TEAM A.S.D.
30 JU A063411 SANTAMARIA RICCARDO CANTURINO 1902 A.S.D.
31 JU 716911Q COLOSIO LINO CICLISTICA TREVIGLIESE
32 REG A233689 ANTHONY JAMES HENRY GB JUNIOR TEAM
33 JU 722944X FESTA MICHELE S.C. CAPRIOLO ASD
34 JU 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
35 JU 994286N BONO ALEX TEAM GIORGI A.S.D.
36 JU A021882 FLORIAN FABIO TEAM GIORGI A.S.D.
37 JU 717131K FURLAN LUCA G.C. FERALPI GROUP ASD
38 JU 976805U BRAMATI CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
39 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR GB JUNIOR TEAM