2° TROFEO ALTA VALDERA (GIORNATA AZZURRA)

151383 - CASCIANA TERME (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

7 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

151383

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

31 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

ZINGONI FRANCESCO

Giuria

NANNINI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

DEGL'INNOCENTI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. ALTA VALDERA VIA CORSICA 3 56033 CAPANNOLI PI

3337156391

TOGNINIGIACOMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

FATTORE K 56035 CASCIANA TERME PI

3337156391

togninigiacomo@gmail.com

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

7 Luglio Lug 2019 one year ago

2 TROFEO ALTA VALDERA

Corsa singola

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 - CASCIANA TERME H:10:30

78.900

CASCIANA TERME, VIA MAGNIANI PART. UFFICIOSA, TRASFERIMENTO LARGO MAZZINI, VIA CHIARI, VIA ROMA, VIA REGINA MARGHERITA,VIA FONTE SAN LEOPOLDO, SP 13, VIA ALIGHIERI, SP 48(DEPOSITO CTT), PARTENZA UFFICIALE, SP 48 X CHIANNI, SP 42 X TERRICCIOLA, VIA DELLA CASCINA, LOC. LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTATORIA, VIA ALIGHIERI, SP 48, ZONA DI PARTENZA UFFICIALE, PER N° 4 GIRI, INDI, SP 48 X CHIANNI, SP 42 XTERRICCIOLA, VIA DELLA CASCINA, LOC. LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTONDA, VIA VOLTA, LARGO MAZZINI, ARRIVO.

BIVIO COLLEMONTANINO (CASCIANA TERME ) H:15:00

CASCIANA TERME ( LARGO MAZZINI ) H:17:15

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA T. DALLE 10.30 ALLE 14.00 DEL 07/07/2019

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA TERME ORE 14.00 DEL 07/07/2019

POSSIBILITà DI PRANZO SU PRENOTAZIONE AL COSTO DI € 12.00 PER PRENOTARE TELEFONARE AL NUMERO 0587 685140 RISTORANTE PIZZERIA 2 LAGHI VIA DEL COMMERCIO CASCIANA TERME

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
2 AL 984533B PICCINI MATTIA S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 AL 981214Q NINCI ALESSIO UC EMPOLESE
4 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
5 AL A002667 CONDELLO DAMIANO TEAM FORTEBRACCIO
6 AL 712948H BARTALESI EDOARDO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
7 AL 931126D BUTI ANDREA U.C. ALTA VALDERA
8 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
9 AL 717361H FRIUS ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 AL 941980U SCELFO CHRISTIAN UC EMPOLESE