2° TROFEO ABATE - GIORNATA AZZURRA

163204 - Loc. Salviano (LI) - TOSCANA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

163204

Esordienti 1-2 anno riunione un’oca esordienti allievi È autorizzato il cambio ruote

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

VENANZONI DAVIDE

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CARLI SALVIANO A.S.D. VIA DI SALVIANO 542 57124 LIVORNO LI

3355373927

GSCARLI.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

G.S.CARLI SALVIANO ASD 57124 LIVORNO LI

3497765081

GSCARLI.CICLISMO@GMAIL.COM

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

2* TROFEO ABATE

Corsa singola

Via di Salviano 542 - Salviano H:07:00

32

Via dello Struggino, la partenza alle ore 09,00, si svolgerà sul circuito ricavato sulle strade di: Partenza:Via dello Struggino, Alla rotatoria 1° uscita: Via Provinciale Pisana, Svoltare a destra: Via Firenze, Proseguire a dritto: Via Aurelia, Alla rotatoria 2° uscita: Continua Via Aurelia, Svoltare a destra: Via I.Barontini, Proseguire a dritto: Via delle Colline, Alla rotatoria 2° uscita: Via Don Luigi Sturzo, Proseguire a dritto: Via delle Colline, Svoltare a destra: Strada provinciale dei PoggiAlla rotatoria 1° uscita: Strada regionale 206, Alla rotatoria 1° uscita: Continua Strada regionale 206, Svoltare a destra: Via delle Sorgenti, Alla rotatoria 2° uscita: Continua Via delle Sorgenti, Alla rotatoria 3° uscita: Via degli acquedotti, Alla rotatoria 2° uscita: Via Giusoè Carducci, Svoltare a destra: Via del Risorgimento, Alla rotatoria 2° uscita: Continua Via del Risorgimento, Proseguire a dritto: Via Carlo Lorenzini, Alla rotatoria 1° uscita: Via degli Etruschi, Alla rotatoria

Viao dello Struggino H:09:00

Via L.Conti H:

ore 07.00 - 08.00

ore 08:00

SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 ES A071330 MEOZZI THOMAS GS BUTESE
3 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 ES A149968 KOVATZ DUCCIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
6 ES A120115 MAZZANTI FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES A121227 RICCI MATTIA A.S.D. TEAM STRADELLA
8 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
9 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
10 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
2 ES A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT
3 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
5 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
7 ES A060712 LOTTI ZENO LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
8 ES A117857 TOMEI LEONARDO GS BUTESE
9 ES A243481 LISORINI LEONE UC DONORATICO
10 ES A144854 GIANNOZZI TOMMASO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL