2^ TAPPA GIRO HANDBIKE - PIOLTELLO

156289 - PIOLTELLO (MI) (MI) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

156289

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

22 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

PURICELLI FABIO

DAGNONI CHRISTIAN

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@GIROHANDBIKE.IT

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

13 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

SEO a.s.d. . . . .

335.808.2261

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

22 Maggio Mag 2021 0200 one year ago - 13 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

2^ TAPPA GIRO HANDBIKE - PIOLTELLO

Tappa

Piazza dei Popoli - Pioltello H:08:30

3,9

Circuito di 3,9 Km circa da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Pioltello H:11:00

Pioltello H:12:30

08:30 - 09:30

09:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
4 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
5 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
5 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
4 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH3 A158638 KAINE JULIET A.S.D. COOPERATORI
3 WH3 A191596 COTTALI JENNY ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA ANMIL SPORT ITALIA
WHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WHO1 A222006 NEGRETTI ISABELLA ACTIVE TEAM LA LEONESSA