2ª SAN DONATO VAL DI COMINO MTB XC RACE

149932 - SAN DONATO VAL DI COMINO - FR (FR) - LAZIO

1ª PROVA CIRCUITO XCP TERRE CIOCIARE - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

31 Marzo Mar 2019 8 months ago

Dettagli

149932

RISERVATA SOLO AD ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Marzo Mar 2019 0100 9 months ago

Giuria

PAGANO GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARCIONE ANGELO (GIUDICE DI ARRIVO)

CALDARONI ANNA MARIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

FUN BIKE A.S.D. VIA VALENTI, 16 03040 VILLA LATINA FR

0776688154

0776688154

info@fun-bike.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 9 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

FUN BIKE ASD TWO WHEELS

3283050801

info@fun-bike.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 8 months ago

3ª SAN DONATO VAL DI COMINO MTB XC RACE

P.ZZA CARLO COLETTI - SAN DONATO VAL DI COMINO (FR) H:07:30

14

TIPOLOGIA GARA XCO LUNGO PERCORSO DI CIRCA 14 KM CON 370 MT DI DISLIVELLO (DISLIVELLO COMPRESO LANCIO) AL 90% STERRATO, COSTITUITO DA SENTIERI, VECCHI TRATTURI, MULATTIERE, STRADE BIANCHE, CEMENTATE, CENTRO STORICO, SINGLE TRACK SOTTOBOSCO E BREVI TRATTI ASFALTATI.

P.ZZA CAVOUR H:09:30

P.ZZA CAVOUR H:10:30

DOMENICA 30 DALLE ORE 07.30 ALLE 09.00

SAN DONATO VAL DI COMINO (FR) - P.ZZA CARLO COLETTI ORE 09.00

NON VERSERANNO NESSUNA QUOTA D'ISCRIZIONE, MA GLI VERRANNO GARANTITI COMUNQUE TUTTI I SERVIZI OFFERTI DALL'ORGANIZZAZIONE (PACCO GARA, RISTORI SUL PERCORSO DI GARA, LAVAGGIO BICI, DOCCE, RISTORO DOPO GARA E DEGUSTAZIONE DI PRODOTTI TIPICI) POSSIBILITÀ' DI ALLOGGIARE IN STRUTTURE CONVENZIONATE.

LE PREMIAZIONI SARANNO EFFETTUATE CON TARGHE, TROFEI, PREMI IN NATURA E/O TECNICI.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
2 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
3 AL A132183 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
4 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
5 AL A094020 PLEVANI RICCARDO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
6 AL A108071 DI TROCCHIO MANUEL AURUNCI CYCLING TEAM
7 AL A142833 BERNASSOLA DANIELE ASD GS PONTINO SERMONETA
8 AL A118879 CIPOLLONE FRANCO AURUNCI CYCLING TEAM
DONNE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008069 DE SANTIS RACHELE MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
3 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
4 ES A159459 DI PIAZZA MARCO PROVIS BIKE
5 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
7 ES A173994 INCELLI EDOARDO APD CIOCIARIA BIKE
8 ES A008072 MASSARI ELIA APD CIOCIARIA BIKE
9 ES A152344 CHINAPPI DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
10 ES A149932 PILATI EMANUELE MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
11 ES A157600 ZEZZA CHRISTIAN ASD GS PONTINO SERMONETA
12 ES A131302 MATASSA ALESSANDRO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
13 ES A163464 BOCCOLINI CRISTIANO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
14 ES A154114 SCOGNAMIGLIO MANUEL GENNARO AURUNCI CYCLING TEAM
15 ES A056493 SILVESTRONI DANIELE MARINO BIKE & BIKER
16 ES A177034 STRAVATO GIANMARCO AURUNCI CYCLING TEAM
17 ES A170857 CARNEVALE CRISTIANO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
18 ES A170854 MARSELLA ANTONIO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
19 ES A149707 COLELLA LORENZO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
20 ES A149670 RUSCETTA GIUSEPPE MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
21 ES A085085 D ANDREA LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM