2^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE CAMPIONATO REGIONALE ES/ALL

149229 - Caulera - Trivero - BI (BI) - PIEMONTE

Campionato Regionale Esordienti / Allievi M/F - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

5 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

149229

Esordienti / Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Organizzatore

ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA VIA ROMA 99/100 13835 TRIVERO BI

3487107283

INFO@MTBOASIZEGNA.IT

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

3 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

fattore K ID 149229 via roma 99/100 13835 Trivero bi

3487107283

info@mtboasizegna.it

www.mtboasizegna.it

Programma

5 Maggio Mag 2019 2 months ago

2^ Prova young mtb challenge

Caulera ( Trivero ) seguire Bielmonte per 2 km. - caulera - trivero - Bi H:8,00

2,7

percorso interamente sterrato . La prima parte si snoda all'interno del Bike Park per poi scendere in single track nel sottobosco adiacente la struttura per poi risalire . percorso spettacolare comodamente visibile dal pubblico quasi interamente . Partenze : esordienti maschi 2° anno ore 10 e 1° anno ore 10,02 - donne allieve 2° e 1° anno ore 11 - donne esordienti 2° e 1° anno ore 11,02 - allievi 2° anno ore 12 e 1° anno ore 12,02 lunghezza percorso a seconda delle categorie

Caulera - Trivero H:10,00

caulera - Trivero H:13,00

ore 8,00

ore 9,00 ( un solo direttore sportivo per società )

funzionerà servizio di bar/ristorante c/o Chalet Caulera - doccia e spogliatoi c/o Chalet Caulera - lavaggio bici - pasta party a partire dalle ore 11,30 premiazione per i primi 5 di ogni categoria ( busta tecnica come da regolamento FCI )

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
2 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
10 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
11 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
12 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
13 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
14 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
15 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A008628 MARGARIA EMANUELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
17 ES A090652 MORINA ALESSANDRO BRIKE BIKE
18 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
19 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
20 ES A072828 RIZZO RICCARDO U.C.A.B. 1925 BIELLA
21 ES A005295 PUTRINO LORENZO A.S.D.C.S.LYS
22 ES A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
23 ES A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
24 ES A110337 ORDAZZO SIMONE TEAM CICLOTECA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
4 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
6 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
8 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
9 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
10 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
11 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
12 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
13 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
14 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
15 ES A053287 ABBIATICO DAVIDE LESSONA BIKE TEAM
16 ES A151341 GUARALDI LORENZO ROSTESE RODMAN
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
4 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
3 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
3 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
6 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
7 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
8 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
9 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
12 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
13 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
14 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
15 AL A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
17 AL A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
18 AL A060135 CHAUVIE DAVIDE BRIKE BIKE
19 AL A078603 BIASIBETTI SAMUELE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
20 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
21 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
22 AL A143436 PETRUZZI ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
23 AL A103903 RISCALDINO ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
24 AL A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
25 AL A132472 CONTE SAMUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 AL A078583 VERCELLI LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
3 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
5 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
6 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
7 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
8 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
9 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
10 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
12 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
15 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
16 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
17 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
19 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
20 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
21 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
22 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 AL A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 AL A174358 LUCCHESI MEANCHEY A.S.D.V.C. EPOREDIESE
25 AL A101260 LAVINO ZONA FRANCESCO LESSONA BIKE TEAM
26 AL A163132 CALVO RICCARDO ASD MAD WHEELS
27 AL 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
28 AL A152058 MAFFUCCI ALESSANDRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
29 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
2 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
2 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB