2° PROVA XC PIEMONTE CUP

78997 - Cavour (TO) (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

29 Marzo Mar 2015 7 years ago

Dettagli

78997

Tutte escl. GG

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2015 0100 7 years ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

RUSCILLO ANTONIO (COMPONENTE)

GIORDANO FABIO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

CHIABRANDOLUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2015 0100 7 years ago

28 Marzo Mar 2015 0100 7 years ago

Fattore K e Comune di Cavour Piazza Sforzini 1 10061 Cavour TO

3292804271

0121375754

chiabrandoluca@libero.it

www.tourassietta.it

Programma

29 Marzo Mar 2015 7 years ago

2° Prova XC Piemonte Cup

Corsa singola

Piazza Sforzini 1 - cavour H:07:45

4,1

Piazza Sforzini-via Giolitti-via Garibaldi-via Cavoretto-salita verso ristorante “La Grangia”-S.P. 154-vetta della Rocca-via della Fontana-via Garibaldi-via Conte Cavour-via Borgi-via Serassio Asfalto e sterrato

PIAZZA SFORZINI 1 CAVOUR H:09:30

CAVOUR H:13:30

DALLE ORE 7,45 ALLE ORE 9,15

Classifiche

ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 900868K AVONDETTO SIMONE BRIKE BIKE
2 AL 889574V OLIVETTI MATTIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
3 AL 703905F BRAVO GIOELE CICLI LUCCHINI.COM
4 AL 893978W STABBIO FEDERICO TEAM CICLOTECA
5 AL 808647M BIONAZ THIERRY CICLI LUCCHINI.COM
6 AL 902339E SIGNORINO FABIO CICLI LUCCHINI.COM
7 AL A028262 ROMANO' GABRIELE IL CICLISTA
8 AL A038205 DI GIORGIO DARIO ASD PGA BIKERS TEAM
9 AL 729169M FILISETTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 AL A010384 GIOLO ANDREA ASD PGA BIKERS TEAM
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO CANAVESE MTB
2 UN 799855C PATRUCCO TOMMASO CANAVESE MTB
3 UN 991975M FORESTA MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 UN 951244F FUSCO ANTONIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
5 UN 671710M BERTA MATTEO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
ES 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
2 ES 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
3 ES 996731M RIGANO MARCO IL CICLISTA
4 ES 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE CICLI LUCCHINI.COM
5 ES 794913R PESCARMONA LUCA WORLD ON BIKE TEAM A.S.D.
ES 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 ES 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES 988902S MARIOTTINI JADER MAGICUNEO
4 ES A034007 LENTI LORENZO ASD LA FENICE MTB
5 ES 716687Y MONTE NICHOLAS RACING TEAM RIVE ROSSE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 724889T FORGNOLI ALESSIO TEAM CICLOTECA
2 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 839772G BERTA MARTINA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 DJ 872399C BARMAVERAIN ELEONORE CICLI LUCCHINI.COM
3 DJ 806291X MONTE YARA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DJ 868532V PERONO PERUCCA MARTINA ASD CONDOR TEAM
5 DJ 808011T ALSINO LUCIA LESSONA BIKE TEAM
DONNA ESORDIENTE 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI.COM
2 ED 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 ED 801194R ROSSETTI VERA DYTECH ASD
4 ED 706960L MANIEZZO FEDERICA ASD CONDOR TEAM
5 ED 706955B COSTA ARIANNA ASD CONDOR TEAM
DONNA ESORDIENTE 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI.COM
2 ED 809307J PICCOLO ALESSANDRA PILA BIKE PLANET
3 ED 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI.COM
4 ED 960275K NITELLI ERIKA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 ED 959086V ONESTI JANA TEAM CICLOTECA
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 847009G GASPARINI ROBERTA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 DE 818091M SPADA VITTORIA MONTALDBIKE
DONNA ALLIEVE 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 790650V STIRANO MARTINA CICLI LUCCHINI.COM
2 DA 954150G FEDE NICOLE IACCOBIKE-GUERCIOTTI-VERSO L'IRIDE
3 DA 951737V GASPARINI SOPHIE TEAM CICLOTECA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716874T ROSSETTI PAOLO DYTECH ASD
2 AL 988749P AMBROSIO ALESSANDRO SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D.
3 AL 987986D MARTINI DAVIDE BISALTA BIKE
4 AL 903374A NICOLET ANDRE' CICLI LUCCHINI.COM
5 AL A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 862285Y OLIVETTI SIMONE LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 JU 896112D AVONDETTO GABRIELE BRIKE BIKE
3 JU 893977M STABBIO MATTEO TEAM CICLOTECA
4 JU 845116M ARESCA DAVIDE CICLI LUCCHINI.COM
5 JU 870921Z PICCOLO FEDERICO PILA BIKE PLANET