3^ E 4^ PROVA VELODROMO COMUNALE DI FORANO CAMPIONATO REGIONALE

150387 - VELODROMO COMUNALE DI FORANO (RI) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMP. REG.LE LAZIO/UMBRIA - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

9 Luglio Lug 2019 one month ago 10 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

150387

PISTA CATEGORIE AMMESSE ESORDIENTI - ALLIEVI - JUONIORES M/F Cat.Esordienti m/f Omnium Sprint - Omnium Endurance - Cat. Allievi m/f Omnium Sprint - Omnium Endurance - Inseguimento Individuale Cat Juniores m/f Inseguimento Individuale - Scrathc Il Tecnico Regionale potra' variare il programma secondo gli iscritti .

PISTA

Pista

Cronometro

Libera

gara approvata

25 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

DI GIAMMARCO RICCARDO

Giuria

DI CESARE MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALERNO NICOLA ANTONIO (COMPONENTE)

MAZZANTI GIANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

DI MURRO GIOVANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

DI BERNARDINI LORENZO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

A.S.D. CORRIDORI PER SEMPRE VIA CESARE CASTIGLIONI 30 00168 ROMA RM

3397223813

corridoripersempre@gmail.com

Iscrizioni

24 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

8 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

ASD CORRIDORI PER SEMPRE 3483015384

3483015384

corridoripersempre@gmail.com

24 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago - 8 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Programma

9 Luglio Lug 2019 one month ago

3^ PROVA VELODROMO COMUNALE DI FORANO CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Velodromo Comunale di Forano - Forano (RI) H:8:00

PISTA - CAT. AMMESSE: ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES M/F; Esordienti m/f: Omnium Sprint - Omnium Endurance; Allievi m/f: Omnium Sprint - Omnium Endurance - Inseguimento individuale; Juniores m/f: Inseguimento individuale - scratch;

Forano (RI) - Velodromo comunale H:9:45

8:00-9:00

9:00

IL DIRETTORE DI RIUNIONE, IN ACCORDO CON LA GIURIA, SI RISERVA DI VARIARE IL PROGRAMMA IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI. NON SARA' CORRISPOSTO PREMIO FEDERALE. PER IL PASTO CONVENZIONATO A 10€ CONTATTARE IL RISTORANTE UBICATO ALL'INGRESSO DEL VELODROMO AL NUMERO 0765-1895515.

10 Luglio Lug 2019 one month ago

4^ PROVA VELODROMO COMUNALE DI FORANO CAMPIONATO REGIONALE

Velodromo Comunale di Forano - Forano (RI) H:8:00

PISTA - CAT. AMMESSE: ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES M/F; Esordienti m/f: Omnium Sprint - Omnium Endurance; Allievi m/f: Omnium Sprint - Omnium Endurance - Inseguimento individuale; Juniores m/f: Inseguimento individuale - scratch;

Fornao (RI) - Velodromo Comunale H:9:45

8:00-9:00

9:00

IL DIRETTORE DI RIUNIONE, IN ACCORDO CON LA GIURIA, SI RISERVA DI VARIARE IL PROGRAMMA IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI. NON SARA' CORRISPOSTO PREMIO FEDERALE. PER IL PASTO CONVENZIONATO A 10€ CONTATTARE IL RISTORANTE UBICATO ALL'INGRESSO DEL VELODROMO AL NUMERO Al chiosco 07651895515 3356893381

Classifiche

omnium endurance allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
2 AL A009506 CICCOLINI MATHIAS A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
3 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 AL A006201 MARZOLA LORENZO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
5 AL A170126 MIGLIORATI NICOLO' TEAM FORTEBRACCIO
6 AL A139560 DE LUCA DAMIANO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
7 AL A140966 VASILE ALESSANDRO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
8 AL A089595 CONTADINI PIETRO TEAM FORTEBRACCIO
9 AL 794029W ROSSI JACOPO VELOSPORT FERENTINO
10 AL A071516 NAVARRA TOMMASO VELOSPORT FERENTINO
11 AL 792721W MAURIZI ALESSANDRO VELOSPORT FERENTINO
12 AL A143084 NARDACCI MATTIA AUDAX FIORMONTI
omnium endurance esordien Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES 808658Y MORGIA JOELE AUDAX FIORMONTI
6 ES A071434 OTTAVIANI SAMUELE AUDAX FIORMONTI
7 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
8 ES A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
9 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A102124 LAUDI LUCA ASD U.C.FOLIGNO
11 ES A001410 SPACCINI TOMMASO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
12 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
13 ES A131386 POCHINI FILIPPO TEAM FORTEBRACCIO
14 ES A156348 BILLERA MATTEO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
15 ES A127747 EUTIZI VALERIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
Inseguimento allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
2 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
3 AL 980915J NOCENTINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
4 AL 794029W ROSSI JACOPO VELOSPORT FERENTINO
5 AL A006201 MARZOLA LORENZO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
6 AL A009506 CICCOLINI MATHIAS A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
7 AL A071516 NAVARRA TOMMASO VELOSPORT FERENTINO
8 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
9 AL A089595 CONTADINI PIETRO TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 710239L GIANSANTE LORENZO NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
11 AL A139560 DE LUCA DAMIANO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
12 AL 792721W MAURIZI ALESSANDRO VELOSPORT FERENTINO
13 AL A143084 NARDACCI MATTIA AUDAX FIORMONTI
14 AL A140966 VASILE ALESSANDRO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
Inseguimento donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 714557T QUATTRINI GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
2 DJ A092645 DIONISI CHIARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
Inseguimento junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
2 JU A051977 CAPITANI FABIAN TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
3 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
4 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
Omnium sprint esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
5 ES A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
6 ES A071434 OTTAVIANI SAMUELE AUDAX FIORMONTI
7 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
8 ES 808658Y MORGIA JOELE AUDAX FIORMONTI
9 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
10 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
11 ES A001410 SPACCINI TOMMASO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
12 ES A131386 POCHINI FILIPPO TEAM FORTEBRACCIO
13 ES A156348 BILLERA MATTEO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
14 ES A102124 LAUDI LUCA ASD U.C.FOLIGNO
15 ES A127747 EUTIZI VALERIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
16 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
Omnium sprint ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO
2 ED A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
3 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
Omnium sprint allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999601F PINNA SIMONE A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
2 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
3 AL 980915J NOCENTINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
4 AL A009506 CICCOLINI MATHIAS A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
5 AL 792721W MAURIZI ALESSANDRO VELOSPORT FERENTINO
6 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
7 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
8 AL 794029W ROSSI JACOPO VELOSPORT FERENTINO
9 AL A006201 MARZOLA LORENZO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
10 AL 710239L GIANSANTE LORENZO NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
11 AL A139560 DE LUCA DAMIANO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
12 AL A071516 NAVARRA TOMMASO VELOSPORT FERENTINO
13 AL A140966 VASILE ALESSANDRO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
14 AL A170126 MIGLIORATI NICOLO' TEAM FORTEBRACCIO
15 AL A089595 CONTADINI PIETRO TEAM FORTEBRACCIO
16 AL A143084 NARDACCI MATTIA AUDAX FIORMONTI
Omnium sprint DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
2 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO
Inseguimento DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
2 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO