2^ PROVA UMBRIA CROSS 2018

142169 - CITTA' DI CASTELLO (PG) - UMBRIA

2^ PROVA UMBRIA CROSS 2018 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Novembre Nov 2017 7 months ago

Dettagli

142169

TOP CLASS SOLO CAT. ELITE SPORT, MASTER 1, MASTER 2, MASTER 3 PARTENZA PRIMA FASCIA ORE 09:30, SECONDA FASCIA ORE 10:30, TERZA FASCIA ORE 12:00 PARTENZA SHORT TRACK ORE 10,30

CICLOCROSS

Ciclocross Top Class

Ciclocross

Libera

gara approvata

28 Ottobre Ott 2017 0200 7 months ago

Organizzatore

A.S.D. BIKELAND TEAM BIKE 2003 VIA MORANDI N. 16 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758523160

0758523160

SEGRETERIA@BIKELAND2003.IT

Iscrizioni

28 Ottobre Ott 2017 0200 7 months ago

17 Novembre Nov 2017 0100 7 months ago

Coffee House Bar Via dei Pioppi 4/D, 06012 Città di Castello pg

3318206881

0758523160

gare@bikeland2003.it

www.bikeland2003.it

Programma

19 Novembre Nov 2017 7 months ago

2^ PROVA UMBRIA CROSS 2018

Corsa singola

Via dei Pioppi 4/D - Città di castello H:7,15

Tracciato lunghezza km 2,4 all'interno del parco La Fornace in località Riosecco.

Via dei Pioppi 4/D H:9,30

7,30

Classifiche

Fascia 1 amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
2 M2 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 M2 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
6 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
7 M3 898906U CIARLETTI EMANUELE TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
8 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
9 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
12 ELMT 725874U CONTEMORI MATTIA DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
13 ELMT A112380 PRESTA LEONARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M2 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
15 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
16 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
17 M1 A017659 PIOLI GIANLUCA TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
18 M3 707944H BRUGNONI VALERIO RACING BIKES SC PARLESCA
20 M3 A080026 FODARONI MAURO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 M2 940509K CHECCARELLI NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
22 ELMT 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
24 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
25 M3 996879S GONFIA MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 ES A078114 LAEZZA RAFFAELE AS MONTORO1927 STEFANO GARZELLI
3 ES A008929 RONDINI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
4 ES 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
al2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004521 MASTRANGELO FRANCESCO G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
2 AL A039140 ZANCHI MATTEO RUOTA LIBERA TERNI
3 AL A009522 INGALDI MANUEL GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 967403Y DE GRAZIA ROSARIO RUOTA LIBERA TERNI
5 ES A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
6 AL A102364 PIMPOLARI MATTEO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
7 ES A043917 GETTI FILIPPO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
dj Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960289J LAEZZA MARINA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
da1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712581J FRIGGI VALENTINA A.S.D. G.S. LU CICLONE
da2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
2 DA 809294D BRUFANI MARGHERITA A.S.D. G.S. LU CICLONE
del Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 867315S COZZARI MARTINA EUROTARGET - STILL BIKE
donne master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 947013P PASSERI MARIKA BIKE LAB
2 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
3 W2 996535H CASTIGLIONE MAILA TRIONO RACING MEDICAL FREM
4 W2 A069371 VALERIANI MARIA GRAZIA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ed Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A025686 BACCHETTINI REBECCA A.S.D. G.S. LU CICLONE
2 ED A077330 RENZETTI MARIA CRISTINA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
elm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
2 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 ELMT 725874U CONTEMORI MATTIA DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 997724P RULLI EDOARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
3 ES A102748 CARBONI MATTIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ES 793709L VISCARDI EMANUELE FORTEBRACCIO DA MONTONE
5 ES A049134 CIANCHELLA EMANUELE ASD NARNIA 2014
6 ES A066715 ANGELICI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
7 ES A103059 PITOTTI GIANMARCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
8 ES A102797 CECCHETTI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
9 ES 709097E IZZO MARCO GS AREZZO BIKE
10 ES 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
11 ES A115149 PASINI DAVID U.C. PETRIGNANO A.S.D.
g6f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD CUCCO IN BIKE
2 G6F A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014
3 G6F A133018 PIMPOLARI MARTA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 G6M 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
3 G6M A087430 BRUNORI TOMMASO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 G6M A129490 PELUCCHINI ALEX ASD CUCCO IN BIKE
5 G6M 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 G6M A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 G6M A098363 MORETTI GIULIO ASD NARNIA 2014
8 G6M A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD CUCCO IN BIKE
9 G6M 781419V ALUNNI TOMMASO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 G6M A071020 VINCIOTTI DANILO ASD CUCCO IN BIKE
11 G6M 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 G6M A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD NARNIA 2014
13 G6M A073518 OROLOGIO DAMIANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010332 LOCCI MATTIA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 ELMT A112380 PRESTA LEONARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M1 A017659 PIOLI GIANLUCA TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
4 ELMT 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
2 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 M2 940509K CHECCARELLI NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 M2 A122236 GAETANO LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 M3 898906U CIARLETTI EMANUELE TEAM MONARCA TREVI A.S.D.
4 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 A015701 GIOVANE SILVIO G.S. VIGILI DEL FUOCO
5 M4 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
6 M4 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 A074573 COLARIETI DANILO TRIONO RACING MEDICAL FREM
3 M5 A045166 PASQUETTI VANNI ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M4 904753F GRAZIUSO RAFFAELE RACING BIKES SC PARLESCA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A076260 FORESTO DAVIDE TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO
2 M6 384645H BATTISTELLI CARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 M5 950048R GIANNINI GIANPAOLO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
M7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M7 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING MEDICAL FREM
3 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M8 276490E RIVAROLI GIANCARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.