2^ PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA

150204 - MORI (TN) - TRENTO

TROFEO CASSE RURALI TRENTINE - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

13 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150204

ESORDIENTI DONNE ESORDIENTI ALLIEVI DONNE ALLIEVE

PISTA

Pista

gara approvata

21 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

SARTORI STEFANO

SAVOLDELLI ALDO

Giuria

CONSOLATI SARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUELLA ALESSANDRA (COMPONENTE)

CASTELLANI SABRINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MAFFEI SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISMO TRENTINO PISTA A.S.D. VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

3356430486

ciclismotrentinopista@gmail.com

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

11 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

CICLISMO TRENTINO PISTA FATTORE K VIA LOMBA 23 38065 MORI TN

0461983818

0461983818

CICLISMOTRENTINOPISTA@GMAIL.COM

Programma

13 Giugno Giu 2019 2 months ago

2^ PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA

VELODROMO MORI VIA LOMBA 23 - MORI H:14:30

OMNIUM ENDURANCE PER ESORDIENTI, ALLIEVI, DONNE ESORDIENTI E DONNE ALLIEVE GARE VALEVOLI PER L'OMNIUM: SCRATCH, ELIMINAZIONE E CORSA A PUNTI

VELODROMO H:16:00

VELODROMO DALLE 14:30 ALLE 15:30

VELODROMO ORE 15:30

Classifiche

esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO CLUB CICLISTICO GARDOLO
4 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 718263Q CAZZANIGA LORENZO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL 720300Y RINALDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 711132N BOTTI NICHOLAS ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL 705780P MALFATTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ED 802645D DALBOSCO LARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 ED 728971G MOSER VANESSA TEAM FEMMINILE TRENTINO
5 ED 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 ED A031998 PRETE GLORIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058785 VALTULINI ELISA G.S.C. VILLONGO C.
2 DA 717911R CASAGRANDA ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 DA A061780 STENICO ERIKA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 DA 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO C.
5 DA 805026P BATTISTI ANGELICA ASD VELOCE CLUB BORGO
6 DA A007545 BRUGNARA BEATRICE ASD VELOCE CLUB BORGO