2^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA” - CAMPIONATO TRENTINO ES/AL M/F OMNIUM ENDURANCE

159260 - Velodromo Mori (TN) - TRENTO

- Pista - GARA SU PISTA

7 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

159260

PISTA

Pista

gara approvata

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

SARTORI STEFANO

Organizzatore

CICLISMO TRENTINO PISTA A.S.D. VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

3356430486

ciclismotrentinopista@gmail.com

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

5 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

CICLISMO TRENTINO PISTA FATTORE K VIA LOMBA, 23 38065 MORI TN

3485261115

CICLISMOTRENTINOPISTA@GMAIL.COM

Programma

7 Luglio Lug 2021 2 months ago

2^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA”

Corsa singola

VIA LOMBA, 23 - C/O VELODROMO MORI H:13:30

GARA DI VALENZA NAZIONALE DI OSSERVAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI IN PISTA OMNIUM ENDURANCE SU 3 PROVE: SCRATCH, TEMPO RACE, CORSA A PUNTI GARA RISERVATA ALLE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI MASCHI E FEMMINE LA GARA SARA' VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE DEI CAMPIONATI PROVINCIALI OMNIUM ENDURANCE PER TUTTE E 4 LE CATEGORIE.

C/O VELODROMO H:15:00

C/O VELODROMO H:

C/O VELODROMO DALLE 13:30 ALLE 14:30

C/O VELODROMO DALLE 14:30

E' AMMESSO IN PISTA UN SOLO TECNICO PER SQUADRA FINO A 4 ATLETI PARTENTI, 2 TECNICI PER LE SQUADRE CON PIU' DI 4 ATLETI PARTENTI CATEGORIE AMMESSE: DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE ESORDIENTI ALLIEVI

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
2 AL 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
3 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
6 ES A040375 BORGHESI LUCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A086455 COMACCHIO CLAUDIA UNIONE CICLISTICA LUPI
5 ED A128068 BERTOLINI NICOL ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 DA A217745 TONIOLLI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 DA 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 DA 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO