2° PROVA TROFEO LOMBARDIA

130909 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

7 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

130909

PISTA

Pista

gara approvata

17 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

DAGNONI CHRISTIAN

PEREGO FABIO EMILIO

Giuria

DEANTONI GIANBATTISTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

VALCARENGHI MATTEO (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

POLISPORTIVA COMUNALE DALMINE ASD VIA J. F. KENNEDY N.5 24044 DALMINE BG

3929319237

035373173

INFO@POLISPORTIVADALMINE.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

4 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

POLISPORTIVA COMUNALE DALMINE VIA KENNEDY 5 24044 DALMINE BG

3929319237

035373173

info@polisportivadalmine.it

Programma

7 Giugno Giu 2017 3 years ago

2° PROVA TROFEO LOMBARDIA

Tappa

VIA TOFANE 1 - DALMINE VELODROMO COMUNALE H:15:00

GARA SU PISTA ESORDIENTI M/F : SCRATCH CORSA A PUNTI ELIMINAZIONE ALLIEVI M : SCRATCH CORSA A PUNTI ELIMINAZIONE MADISON ALLIEVE F : SCRATCH CORSA A PUNTI ELIMINAZIONE PREMIAZIONE OMNIUM

DALMINE VELODROMO COMUNALE H:16:30

DALMINE VELODROMO COMUNALE

DALMINE VELODROMO COMUNALE ORE 16.00

Classifiche

OMNIUM ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 AL 919270M FIENI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
6 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
OMNIUM DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
2 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
3 DA 939095J GEROLI GIADA BUSTO GAROLFO
4 DA A038660 BARNI GIANNÌ LUCREZIA V.C. SOVICO
5 ED 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO
6 ED A037954 BIANCHESSI MICHELA BUSTO GAROLFO
CORSA A PUNTI ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES 983561N BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST SONCINO
3 ES 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
6 ES 978979K TEBALDI MANUEL UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
MADISON ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718216H BONELLI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
1 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 938220E VANINETTI ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
3 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
4 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.