2# PROVA MEDITERRANEOCROSS - 10° TROFEO CICLOCROSS CITTÀ DI VIGGIANO

164246 - Viggiano PZ (PZ) - BASILICATA

ASSEGNAZIONE TITOLI REGIONALI - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

Dettagli

164246

GIOVANISSIMI G6 - ESORDIENTI M/F solo 2^ anno - ALLIEVI M/F - ELITE - UNDER23 - JUNIOR M/F - OPEN F - Master tutti M/F - Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

22 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

BABINO CONO

Organizzatore

ASD TEAM BYKERS VIGGIANO VIA MARGHERITA DI SAVOIA SNC 85059 VIGGIANO PZ

3312946065

BIKERSVIGGIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

4 Novembre Nov 2022 0100 23 days ago

SISTEMA INFORMATICO FEDERALE -TEAM BYKERS VIGGIANO VIA MARGHERITA DI SAVOIA 85059 VIGGIANO PZ

347 136 4927

bikersviggiano@libero.it

www.asdteambykersviggiano.it

Programma

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

2# PROVA MEDITERRANEOCROSS - 10° TROFEO CICLOCROSS CITTÀ DI VIGGIANO

Tappa

c/o il Centro Polifunzionale (ex Centro Caritas) - Via Aldo Moro - VIGGIANO (PZ) H:08:30

2500

Lunghezza percorso ca. 2500 metri, prevalentemente su prato, ostacoli artificiali come da regolamento, rettilineo partenza/arrivo su asfalto. Da ripetere più volte in base alle categorie. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: il 05/11/2022 dalle ore 16:00 alle ore 17:30 - Riunione Tecnica ore 18:00 Verifica tessere 06/11/2022 dalle ore 8:30 ad un'ora prima di ogni partenza Prove libere del percorso Il 05/11/2022 dalle ore 15:00 alle ore 16:30 - il 06/11/2022 dalle ore 8:00 alle ore 9:30 Gara 1 - ore 10:00 G6 M/F Gara 2 - ore 10:30 Esordienti M/F solo 2^ anno Gara 3 - ore 11:15 Allievi M/F 1° e 2° anno con partenze separate Gara 4 - ore 12:00 Junior M/F, Open F, Amatori fascia 2 e 3, MW - con partenze separate Gara 5 - ore 13:00 Elite, Under 23, Amatori Fascia 1 - con partenze separate Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 14:30 Il programma potrebbe subire qualche variazione.

VIA ALDO MORO - VIGGIANO (PZ) H:10:00

VIA ALDO MORO - VIGGIANO (PZ) H:14:00

c/o il Centro Polifunzionale (ex Centro Caritas - IL 02/07/2022 DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:30

c/o il Polifunzionale (ex Centro Caritas) VIA ALDO MORO - IL 05/11/2022 ALLE ORE 18:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI VILLA D'AGRI A 7 KM Il servizio sanitario è garantito da 2 ambulanze ed un medico. SONO PREVISTI I SEGUENTI SERVIZI: LAVAGGIO BICI, DOPPIA ZONA BOX , AREA PARCHEGGIO, DOCCE

Tassa iscrizione amatori € 15,00. Si applica regolamento "Mediterraneo Cross" consultabile su www.mtbonline.it o www.asdteambykersviggiano.it Per quanto consentito dalle N.A.Nazionali. Gli orari di partenza possono subire variazioni in base al numero dei partenti Per info e Convenzioni alberghiere visitare il nostro sito www.asdteambykersviggiano.it RITROVO: 40°20'43.8"N 15°53'58.4"E

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
7 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
8 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
9 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
10 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
11 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
12 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
14 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A242202 CALIPARI PIERFRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
16 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
17 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
18 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
19 ES A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
20 ES A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
3 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
4 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 ED A238788 PROVENZA GINEVRA A.S.D. AMICISUPERSKI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
2 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
4 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
10 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
12 ES A160919 BASSI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
13 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
14 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 ES A235710 CINQUEGRANI GABRIELE MADONE RACING TEAM
16 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 ES A041157 PIROLO MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
18 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
19 ES A248236 DIOMEDE IVAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
20 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
21 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
23 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
24 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
26 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
27 ES A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
28 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
29 ES A240200 CLAPS ALESSANDRO ASD TEAM ALTO BRADANO
30 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ED A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
4 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
5 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
4 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
7 AL A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
9 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
11 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
12 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
13 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
14 AL A215817 MACCHIA DARIO AMICI DELLA BICI JUNIOR
15 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
16 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
17 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
18 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
19 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
20 AL A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE RACING TEAM
21 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
22 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
23 AL A232420 MARTELLA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
24 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
25 AL A066045 RADESCA ANGELO ASD RADESCA CYCLING TEAM
26 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
27 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
28 AL A229856 MUSSARDO DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
29 AL A240198 GILIO DONATO ASD TEAM ALTO BRADANO
30 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
4 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 JU 804765F SETTIN MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A008265 MONTRONE ANTHONY SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 JU 844872S RESCIA MANUEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
7 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
8 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
9 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
11 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
13 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
16 AL A239182 MAMMINA GABRIELE GS PALERMO
17 JU A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
18 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
19 JU A227142 MATARRELLI GIANMARCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
20 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
21 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
22 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
23 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
24 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
25 JU A196804 CANNATELLA SALVATORE MADONE RACING TEAM
26 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
27 JU A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
28 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
29 JU A258538 CORONEO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
5 DA A172127 MICIELI ANASTASIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
6 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN 990933N CARRER VITTORIO ASD DP66 GIANT SMP
4 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
5 JU 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
6 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
8 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
10 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 UN 992400T GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
3 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
4 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
5 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 EL A273528 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 EL A211667 CAMMARATA SALVATORE PIO MADONE RACING TEAM
8 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
9 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
10 EL A164436 POLIZZANO VALENTINO MADONE RACING TEAM
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
3 DU 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 DU A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA
5 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
4 ELMT A223409 DE MATTEIS ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
6 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
8 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
9 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
10 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
11 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
13 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
14 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
15 M1 A224024 PESCE GIUSEPPE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
16 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
17 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
18 M3 974587P GAGLIANONE FILIPPO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
19 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
20 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
21 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI ASD MTB BIKERS NOCI
22 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
4 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M5 A247724 PROSPATO ANGELO LATELLA SPORT
6 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 M4 A212224 PIZZI LUCCA ASD MANIGA CYCLING TEAM
9 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 M4 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
12 M5 A220463 GALLO SALVATORE ASD BOLLINO TEAM
13 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 M4 A076474 SPINA NUNZIO ASD BOLLINO TEAM
15 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
16 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
17 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO RAGGIO VERDE
Master Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3 M5 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
4 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
5 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
6 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
8 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
10 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
11 M7 831449V CARICO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
13 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
15 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 M6 A139822 SALUSTRI LUIGI RAGGIO VERDE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
2 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
3 G6M A120998 MASTROMATTEO IVAN TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 G6M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 G6M A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 G6M A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 G6M A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 G6M A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
9 G6M A172375 GIONFRIDDO GABRIELE SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
10 G6M A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
11 G6M A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 G6M A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 G6M A225853 CUCCI NICOLO A.S.D MTB CASARANO
15 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
16 G6M A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
17 G6M A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
19 G6M A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
20 G6M A205930 POLICASTRO RAFFAELE FEDERAL TEAM BIKE
21 G6M A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 G6F A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD TEAM EUROBIKE
18 G6F A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE