2° PROVA MEDITERRANEO CROSS - 9° TROFEO CICLOCROSS CITTÀ DI VIGGIANO

159934 - VIGGIANO PZ (PZ) - BASILICATA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

Dettagli

159934

GIOVANISSIMI G6 - ESORDIENTI M/F 2^ anno - ALLIEVI M/F - ELITE - UNDER23 - JUNIOR M/F - OPEN F - Master tutti M/F - Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI E' CONSENTITO AGLI ES M/F, AL M/F, MASTER TUTTI M/F L'USO DELLA BICICLETTA MTB CON MANUBRIO LARGO MAX 600 mm L'accesso sarà consentito solo a chi è munito di autodichiarazione che sarà consegnato agli addetti i quali misureranno la temperatura e consegneranno i braccialetti con colori associati al tipo ti ingresso.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

27 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

BABINO CONO

Organizzatore

ASD TEAM BYKERS VIGGIANO VIA MARGHERITA DI SAVOIA SNC 85059 VIGGIANO PZ

3312946065

BIKERSVIGGIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

5 Novembre Nov 2021 0100 22 days ago

SISTEMA INFORMATICO FEDERALE -TEAM BYKERS VIGGIANO Via M. Di Savoia 85059 VIGGIANO PZ

347 136 4927

bikersviggiano@libero.it

www.asdteambykersviggiano.it

Programma

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

2° PROVA MEDITERRANEO CROSS - 9° TROFEO CICLOCROSS CITTÀ DI VIGGIANO

Corsa singola

CONTRADA CASE ROSSE - C/O HOTEL KIRIS - VIGGIANO H:08:00

2,7

Lunghezza percorso ca. 2700 metri, prevalentemente su prato, ostacoli artificiali come da regolamento. Da ripetere più volte in base alle categorie. CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 8:30 > alle ore 9:30 Verifica tessere dalle 8:30 alle 9:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara PARTENZE: Gara promozionale G6 M/F ore 10:00 Gara ES M/F 2^ anno AL M/F ore 10:30 - con partenze separate Gara Junior M/F, Open F, Amatori fascia 2 e 3, MW ore 11:10 - con partenze separate Gara Elite, Under 23, Amatori Fascia 1 ore 12:00 - con partenze separate Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 13:30 Il programma potrebbe subire qualche variazione.

CONTRADA CASE ROSSE - C/O HOTEL KIRIS H:10:00

CONTRADA CASE ROSSE - C/O HOTEL KIRIS H:13:00

C.DA CASE ROSSE - VIGGIANO DALLE ORE 8:30 ALLE 9:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

C/O HOTEL KIRIS - C.DA CASE ROSSE - ORE 9:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI VILLA D'AGRI - 4 KM SONO PREVISTI I SEGUENTI SERVIZI: LAVAGGIO BICI, DOPPIA ZONA BOX , AREA PARCHEGGIO, DOCCE PRESSO HOTEL KIRIS.

CAUSA EMERGENZA COVID, PER MOTIVI DI SICUREZZA, NON SARA' PREVISTO IL CONSUETO PASTA PARTY

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
2 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
4 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
5 ES A160919 BASSI GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
6 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
7 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
8 ES A222485 VICARI SEBASTIANO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
9 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
10 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
12 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
13 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
14 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
15 ES A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
16 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
18 ES A123934 FUSCO ROBERTO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
19 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
20 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
21 ES A037211 DI LAURO GIOVANNI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
22 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
23 ES A193765 PERRONE MIRKO A.S.D. KALOS
24 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
25 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
26 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
27 ES A243195 FORTUNATO ANTONIO LOCO BIKERS
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ES A011541 SERANGELI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
5 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
8 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
10 ES A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
11 ES A132581 LACCHE' ALESSIO PIESSE CYCLING TEAM
12 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
13 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
14 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
15 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
16 ES A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
17 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 ES A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
19 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
20 ES A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
21 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
22 ES A165628 INFANTI CARMELO MATTEO TEAM BIKE SIRACUSA
23 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
24 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
25 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
26 ES A220482 DI NATALE ANDREA TEAM BIKE SIRACUSA
27 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
28 ES A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
29 ES A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
30 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
31 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
32 ES A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
33 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
34 ES A140636 BORDIERI GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA
35 ES A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
36 ES A205938 RUGGIERO ANDREA ASD FEDERAL TEAM BIKE
37 ES A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
38 ES A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
39 ES A186769 PETRASSI ANTONIO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
40 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
41 ES A185358 SANTORO FERDINANDO ASD FEDERAL TEAM BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
3 AL A070239 LAGUARDIA LUCA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
5 AL A025906 CIPRIANI LORENZO PIESSE CYCLING TEAM
6 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
7 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
8 AL A160976 D'ULIZIA MATTEO PIESSE CYCLING TEAM
9 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
10 AL A198388 CANNIZZARO SAMUELE NONSOLOBIKE
11 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 AL A235969 PORRETTA VINCENZO MADONE RACING TEAM
14 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
15 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
2 ED A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 DA A066043 RADESCA CHIARA RADESCA CYCLING TEAM
4 ED A040254 LA CIOPPA GIADA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
6 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
8 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990936R CARRER IVAN TEAM BIKE TERENZI
2 AL A008265 MONTRONE ANTHONY CPS PROFESSIONAL TEAM
3 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
6 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
8 JU A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
9 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
10 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 AL 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
12 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 AL A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
14 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
15 AL 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
16 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
17 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
18 AL A165625 CASSARINO ANTONIO TEAM BIKE SIRACUSA
19 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 JU A212307 VITALE SIMONE MADONE RACING TEAM
21 JU A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 AL A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
23 AL A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
24 AL A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
25 JU A216570 ARABIA DENIS TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
26 AL A219321 DI PUNZIO FRANCESCO MARIA TEAM FUORISOGLIA
27 JU A208461 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 DJ A209845 FALABELLA DENISE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 DA 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM FRACOR
2 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
3 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
4 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
5 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
7 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
8 UN 991679C VARALLA MATTIA MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 JU A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
12 JU A060835 SBABO NATHAN FORNO PIOPPI
13 JU 992400T GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
14 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
15 JU A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
16 JU 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO MG K-VIS-VPM
2 EL A102595 ARU EMANUELE ARAN CUCINE VEJUS
3 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
4 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
6 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A084827 OCCHIPINTI FEDERICA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
2 DU 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 DU 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 DJ A242067 NEGRO MELISSA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 DE A242226 PUCE DANIELA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
2 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 ELMT A223409 DE MATTEIS ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
5 ELMT A206698 FIORILE GIUSEPPE LOCO BIKERS
7 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
8 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
9 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
10 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
11 M1 A224024 PESCE GIUSEPPE A.S.D. KALOS
12 M2 A200006 CORSANO FABIO A.S.D. KALOS
13 M3 974587P GAGLIANONE FILIPPO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
14 M3 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
15 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
16 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
17 ELMT A203291 SAVARESE LUIGI LOCO BIKERS
18 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE
19 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
20 M3 A140386 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
2 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
3 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
4 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
6 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 M4 A212224 PIZZI LUCCA EXTREME TEAM
8 M4 A194056 CONTALDI PIERO LUIGI MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
9 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
10 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
11 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
12 M4 A126925 SAMMATRICE MARCO TEAM PRONILAB
14 M4 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
15 M5 824459Y AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
17 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
18 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO RAGGIO VERDE
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
4 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M6 831449V CARICO ENRICO A.S.D. KALOS
7 M6 A139822 SALUSTRI LUIGI RAGGIO VERDE
8 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
9 M8 A169629 LIISTRO PAOLO RAGGIO VERDE
10 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
11 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
12 M7 A227507 MASTROLORENZO GIANNICOLA LOCO BIKERS
13 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
14 M8 A130595 SIDELLA NUNZIATO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
2 W1 A100114 MARTULLI MONICA G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3 W2 A194316 IMPROTA VERONICA ASD FEDERAL TEAM BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A076095 FERRARO LORENZO ASD TIRRENO BIKE
3 G6M A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 G6M A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G6M A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
6 G6M A203159 LO PICCOLO DOMENICO GS PALERMO
7 G6M A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 G6M A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
9 G6M A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
10 G6M A088814 SCHIRINZI FABIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
11 G6M A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
12 G6M A172316 PAGLIUSO FORTUNATO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
13 G6M A178230 RUSSO GIOVANNI ASD FEDERAL TEAM BIKE
14 G6M A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
15 G6M A223237 GIANNI GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
16 G6M A131425 FLORENZANO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
17 G6M A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
18 G6M A193298 MATERA DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
19 G6M A101059 IACOVINO ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
20 G6M A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
21 G6M A218566 SARRO MATTEO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
22 G6M A211257 NARDO' CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
2 G6F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G6F A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
4 G6F A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO