2° PROVA MASTER

151442 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

12 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

151442

Esordienti M/F Allievi M/F Juniores M/F - Under 21 M/F-Donne Elite Amatori

PISTA

Pista

gara approvata

10 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

GUERRA MIRKO (GIUDICE DI ARRIVO)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

12 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2019 2 months ago

2 Prova Master Regionale

Velodromo Via Stadio 6 - Pordenone H:15.00

Esordienti Eliminazione Corsa a Punti Donne Es/Allieve Eliminazione - Corsa a Punti Allievi e Donne Juniores -Donne Under 21 Eliminazione - Corsa a Punti Juniores - Under 21 - Donne Elite Eliminazione - Corsa a Punti Amatori Scratch - Temporace

Velodromo Via Stadio 6 H:17.00

Velodromo Via Stadio 6 H:22.15

15.00

16.30

Classifiche

Eiminaz Donne Es e All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Elimanazione Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A146344 LE BRUM MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
Eliminazione Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
4 AL A036566 VARUTTI LIVIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
5 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
Eliminazione Jun Und Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
3 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
4 UN 779913H BRESCACIN ALESSIO UC PORDENONE
5 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
Corsa a Punti Donne Es Al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Corsa Punti Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES 931163J MATTIA ANDREA S. C. FONTANAFREDDA
Corsa Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
Corsa Punti Jun UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
3 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
4 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
5 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3