2° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

157507 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

9 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

157507

Giovanissimi G5 -G6 M/F Esordienti M/F Allievi M/F JUn -UNd M/F

PISTA

Pista

gara approvata

24 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

COZZARINI LUIGINO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

0434026231

amicidellapista@gmail.com

amicidellepista.com

Programma

9 Giugno Giu 2021 one year ago

2° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

VIA STADIO ,6 - PORDENONE H:15:00

G5 Scratch - Corsa a Punti G6 Scratch - Corsa a Punti Esordienti 1 Anno e Donne Esordienti Tempo Race - Corsa a Punti Esordienti 2 Anno e Donne Allieve Tempo Race - Corsa a Punti Allievi e Donne Jun Tempo RAce - Corsa a Punti Jun Und Km - Corsa a Punti ( assegnazione maglia Campione Regionale)

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:00

15:00

16:30

Categoria Juniores Assegnazione maglia Campione Regionale

Classifiche

Es1 donne es Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Es1 donne es Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
Es2 donne Al Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
4 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES A177708 COCCO NICOLA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Allievi Donne Jun Corsa P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
4 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
Allievi Donne Jun Tempo R Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
5 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
Jun Und Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932847R VETTOR MATTEO CTF
2 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
3 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 UN 934744T CAO MARCO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
5 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
Jun UNd Km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
2 UN 954341B COMIN MAICOL NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
3 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
4 JU A054902 PASET ANTONY GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A150891 MENEGHELLO RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G5M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
3 G5M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G5M A120823 POZZOBON RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G5M A197340 ROSSANESE GABRIELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
G5 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
2 G5M A150891 MENEGHELLO RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G5M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
5 G5M A120823 POZZOBON RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
G6 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A100970 CONTON ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G6M A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 G6M A160378 MARCHESE GIOELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G6M A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 G6M A108121 TABOGA GIOELE U.C. SANDANIELESI
G6 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160378 MARCHESE GIOELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G6M A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 G6M A100970 CONTON ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G6M A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 G6M A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Es2 donne al Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
3 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3