2^ PROVA GRAND PRIX CENTRO ITALIA - NAZIONALE GIOVANILE XCO

143405 - GUALDO TADINO PG (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

2 Aprile Apr 2018 2 years ago

Dettagli

143405

G6 M/F - ALLIEVI M/F 1°2° ANNO - ESORDIENTI M/F 1°2° LIVELLO - JUNIORES - DONNE JUNIORES

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2018 0200 2 years ago

FATTORE K

3472350135

gsavisgualdotadino@virgilio.it

www.rokkettalegend.it

Programma

2 Aprile Apr 2018 2 years ago

Rokketta Legend 2* Prova Gara Gran Prix Centro Italia - Nazionale Giovanile

Corsa singola

Ristorante la Terrazza di San Guido Gualdo Tadino - Per verifiche 16:30 - 01/02/18 H:

2,6

I Percorsi saranno tre: 1° percorso corto: Km 2,600 con un dislivello di 110 metri, cat: Donne Allieve 1°- 2° anno 3 Giri - Donne Esordienti 1° - 2° anno 2 Giri – G6M/F 1 Giro.di 20’, partendo 2 minuti dopo le donne esordienti 2° percorso medio: Km 2,800 con un dislivello di 126 metri cat. Allievi 1°/2° Anno 4Giri 3° percorso lungo: Km 3,400 con un dislivello di 158 metri cat: Juniores 6 Giri – Donne Juniores 5 Giri

Ristorante la Terrazza di San Guido H:09:00

Ristorante la Terrazza di San Guido H:14:00

01/04/2018 ore 16.30-18.30 - 02/04/2018 ore 07.00/08.00

02/04/2018 ore 08:00

Servizio docce presso la Piscina Comunale di Gualdo Tadino Ristoro finale Presso i campi da tennis di San Guido

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
1 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
1 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
1 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
1 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
1 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
1 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
1 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
2 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
2 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
2 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
2 DJ A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
2 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
2 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
2 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
3 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
3 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
3 DJ A010628 SIMONETTI ALICE ASD CUCCO IN BIKE
3 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
3 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
3 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
3 JU A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
4 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
4 DA 980823N SOAVI ANASTASIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ED A077330 RENZETTI MARIA CRISTINA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 ES 959652Q SPADACCIA DAVIDE PUNTO BICI APRILIA
4 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
4 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
5 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
5 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
5 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
5 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
6 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
6 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
6 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
6 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
7 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
7 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ES 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
7 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
7 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
8 AL A110673 TOZZI ALEX 360 BIKE TEAM
8 ED A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE - SCOTT
8 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
8 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
9 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
9 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 ED A118390 CORSO NAUSICAA DUILIA S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
9 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
10 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
10 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
10 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
11 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI LOCO BIKERS
11 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
11 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
11 JU A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
12 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
12 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
12 JU A078840 MENGOZZI LORENZO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
13 AL A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
13 AL A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
13 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
13 JU A008156 PASSERI MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
14 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 JU A050033 MORI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
15 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
15 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 AL 710162F MASSACCESI PIETRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
16 ES A042300 FRUCI ANDREA PEDALA CHE TI PASSA
16 ES A100858 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
16 JU A129792 CORLETO EMILIANO TUSCIA BIKE
17 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 AL A135411 TIANO EDUARDO VINCENZO POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
17 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
17 JU A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 AL 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
18 AL A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
18 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
18 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
18 JU A080836 PRINCIPI ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
19 AL A039140 ZANCHI MATTEO RUOTA LIBERA TERNI
19 AL A128907 ROSSI DAMIANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
19 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
19 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 JU 971039Z MACCULI SAMUEL POLISPORTIVA MORROVALLESE
20 AL 807052T CANCHERINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
20 AL A113636 PIETRONI MATTIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
20 ES A139889 CARNAROLI EMANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
21 AL A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
21 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
22 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
22 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
23 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
23 AL A132756 GAMARRA BUSTILLOS DIEGO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
23 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
23 ES A123313 BISCI MATTEO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
24 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 AL A066996 COLLADON JACOPO MARINO BIKE & BIKER
24 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
24 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
25 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 AL 967403Y DE GRAZIA ROSARIO RUOTA LIBERA TERNI
25 ES 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
25 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
26 AL A101636 BELARDINELLI ENEA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
26 ES 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
26 ES A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
27 AL A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
27 ES A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
28 AL A103325 GIAMEO GIOVANNI A.S.D. TEAM SIENA BIKE
28 ES A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
29 ES A132612 MESCHINI MICHEAL TUSCIA BIKE
30 ES A102797 CECCHETTI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
31 ES 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
32 ES A145250 ZAMPINI STEFANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
33 ES A149062 PANCIANESCHI LORENZO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA